Компьютерное железо

Почему Serious Sam 4 такой требовательный к железу?

Рекомендуемые:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 10 64-бит (1909)
Процессор: 8-ядерный процессор @ 3.3 ГГц
Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 1080 / 2060 или AMD Radeon Vega 64 / 5700 (8 ГБ)
DirectX: Версии 12
Место на диске: 40 ГБ
Рекомендуется использовать DX12 или Vulkan

И если какие-либо альтернативные комплектующие? А то уж слишком они загнули.. Например:

1650 Super или 1660.

Процессор 8 ядерный, это ещё какой надо? А 4 ядерный не подойдёт чтоли?
прочитал отзыв на стиме и не стал скачивать:
Да, у игры есть огромный косяк в виде её техчасти, которую не пнул только ленивый: графика на уровне Serious Sam 3, а местами и хуже; ужасные анимации; различные баги; перевод, частично состоящий из английского текста и прочие мелкие косяки. Да, местный сюжет — квинтэссенция всех штампов про вторжение злых инопланетян, приправленная кат-сценами, о которых кровь идёт из глаз. Местами имеются неплохие шутки и стёб, но в основном тебе грузят ненужной информацией, куча диалогов, неинтересные аудиодневники и радиопередачи, дроны вещающие пропаганду — зачем столько всего в "Сэме"? Вдобавок почти всё это на серьезных щах, что только вводит в уныние.
Nur@sul Nurgis@
Лучший ответ
"Сталина на них нет!" ®
Асет Ныгжан
Это рекомендуемые, для высоких настроек. Минимальные требования намного меньше:
ОС: Windows 10 64-bit
Процессор: 4-core CPU @ 2.5 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 780/970/1050 or AMD Radeon 7950/280/470 (3 GB VRAM)
DirectX: Версии 11
Место на диске: 42 GB
Дополнительно: Requirements are based on 720p rendering resolution at 30 FPS
разработчики всегда перестраховываются с характеристиками
Потому, что так его написали.
это разве требовательные, да у каждого второго школьника балалайка в разы мощнее
поменьше читай что пишут проверяй в ютубе)
https://www.youtube.com/watch?v=AcmqCyArJM4
ОС: Windows 7, 8, 10 (64-bit)
Процессор: 4-core CPU 2.5 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: (3Gb) nVidia GeForce 780/970/1050 / AMD Radeon 7950/280/470, DirectX 11
Место на диске: 38.6 Гб
На 1650с на миксе настроек из низких до высоких можно 60-65 фпс добиться, но текстуры лучше на средних держать.
Сергей Чадов
Ну и за легиона
На средних можно и 4 ядра
Tot Samy