Компьютерное железо
a10 стоит ли брать для игр?
Если не шибзданутый гей-мер, а просто поиграть от нефиг делать, то с допонительной видеокартой вполне можно, но не более. А шизеть лучше на более мощном компе.
Нет, он не для игр - для офиса и нубуков.
на уровне i5, чуть медленнее будет работать оператива, но зато в 3 раза лучше видео подсистема. можно играть сносно в игры без видеокарты, на встроенной.
Хотя на рынке A10-4600M заявлен как четырехъядерный процессор, он включает в себя только два модуля с четырьмя целочисленными ядрами и два ядра, выполняющие операции с числами с плавающей запятой. Следовательно, процессор четырехъядерным, как таковым, не является.
В среднем, GPU HD 7660G можно сравнить с дискретной Radeon HD 6650M, также она ощутимо быстрее, чем встраиваемая в процессоры Ivy Bridge графика HD Graphics 4000 от Intel.
А10 можно посоветовать как временную (год-два) альтернативу. Слабая процессорная часть лишает этот проц будущего
если брать для ноута, то стоит безусловно, гибрид графика от амд обгоняет серьёзно и интел и жифорсы 655м, а графика слабое место для ноута
если для системника, то тоже не плохой, но можно и по интереснее присмотреть
Самая лучшая на данный момент видеокарта встроенная. Играть можно на средних-высоких настройках во все современные игры, если монитор не более 17-19 дюймов. Для больших диагоналей нужна дискретная карточка. Но нужна хорошая память, 1866 мгц минимум. Сам играл в Скайрим, Крайзис 2, Диабло3, БФ3 на ней.
Щас на A8 все летит. Ну с норм видюхой конечно. От A10 щас толку не почуствуешь. Только денег переплатишь.
Без сомнений, хороший проц, у меня A6 дак ито норуль тянет игры
только если не злостный геймер, а так все летает на средних монитор19"