Компьютерное железо

Ryzen 7 pro 1700x стоит ли брать для игр?

Или лучше взять r5 2600 при том что между ними разница 1000rub. И у кого он есть, расскажите о разгоне, был ли у вас разлочен множитель или понадобились какие-то манипуляции?
нет. лучше райзен 2600-3600
Андрей Удалов
Лучший ответ
1700 или 3600
R7 луче! У него ТДП ниже, 65ватт у 1700 против 95ватт у 2600.
2600х быстрее на 1% По сути одно и то же по производительности, ток у 1700 формула 8/16 и он греется меньше. Перспективность его юзания выше.
https://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU-AMD-Ryzen-7-1700-YD1700B-30-GHz-8core-4-plus-16Mb-65W-Socket-AM4_295484.html#tab=goods_benchmarks
Но, под 8 ядер нужна мама получе.

п. с. Чудес на свете не бывает, цена определяет все. Цена похожая, не просто так.
Петр Репин
у всех райзенов разлочен можетель

для игоооооооор райзены не лучшее решение - дорого обходится выдавливать производительность
и естественно 1700 жирнее. при одинаковом разгоне они на уровне, но вот сосоли выйдет с 6 ядер и мб лишние пару ядров у 1700 пригодятся
Иван Коробков
Сейчас - нет. Лучше 3600, он и правда для игр лучше.
Ринат Алимов
бири любой про у котрого есть 4 ядра и кэш минимум 4-6 мб. и что бы был меньше тех процесс
Можно. Задела на будущее у него навалом, бери будет даже долговечнее 3600, хоть и проигрывает в нынешних играх, но 1700x в любом случае более долгоиграющий вариант.
Я уже 20 лет занимаюсь компами и АМД гонят :))) У меня был k6-2 233 он гнался до 400, но уже подглючивал. Знаешь какая разница на глаз была? НИКАКАЯ :))))) У меня был Athlon XP 2500+ на ядре Barton, я долго искал тот который будет гнаться на 3200+ Нашел! Знаешь какая разница была со стоком? НИКАКАЯ :)) А не, иногда подвисал :))))