На диске создана MBR(Master Boot Record). Адресация томов там сделана таким способом, что максимальное адресуемое пространство на одном томе может составить максимум 2ТБ. Остальная часть диска при этом будет видна в консоли управления, но недоступна для создания разделов. Для корректной работы с томами такого вместо MBR необходимо использовать GPT (GUID Partiton Table), для чего на диске перед созданием томов создаётся GPT-оглавление путём соотвествующих действий в консоли управления компьютером. Такой том может быть загрузочным только в 64-битных версиях Windows Vista, Windows 7 и Windows Server 2008 при условии, что на компьютере вместо обычного BIOS используется EFI я х. з Как сделать:
1. Загрузиться с livecd Paragon, преобразовать диск в GPT и создать раздел NTFS на весь диск.
2. После загрузки компа никакой логический диск по-прежнему виден не будет. Но появится оповещение об установке нового устройста.
3. Запустить оснастку "Управление дисками" т. е. в командной строке набрать: Diskmgmt.msc.
4. В окне "Управление дисками" винчестер и раздел на нём будет виден. Далее нужно щёлкнуть по разделу правой кнопкой мыши и присвоить букву разделу.
Компьютерное железо
Купил жесткий диск на 3 терабайта, но виндоус 7 видит только 2, как это исправить?
Сделать переинициализацию диска в GPT. Тогда станут доступными разделы 2+ ТБ.
раздели его на 2 раздела по полтора тера
Странно... у меня диски стоят на три и комп всё видит... Правда конечно не все три.. так не бывает 2.72 Гб.. это не от видовс, это твоя материнка..
два и должен видеть
Сначала надо установить Windows 10, потом только можно вставлять. Или просто купить Apple компьютер.
Спрашивали тут уже, юзай mwfix