Компьютерное железо

При запуске Crysis 3 пишет, что видюха не совместима с DirectX 11, но ведь у меня и так 11-ый стоит!

Видеокарта Nvidia GeForce GT 630M. И можно ли что-то сделать что бы поиграть в Crysis 3? Очень хочется попробовать) ну а если нельзя то буду в лару крофт задротить)
У тебя проблема в том, что Кризис в упор не видит дискретную GT 630M и норовит включиться на интегрированной, а на ней облом. Через БИОС отключить интегрированную не выйдет, можешь не пробовать. Можно отключить интегрированную через диспетчер устройств, игра запустится, но будет в игре слайд-шоу. Факт в том, что гибридные интегрированно-дискретные карты не работают нормально по отдельности. Это беда на Кризисе 3 возникает почти у всех интеловских ноутов с переключаемой графикой. Самая вероятная проблема кроется в кривизне программного обеспечения (ОС или репака) . Проблема в 9 из 10 случаев лечится заменой установщика игры или переустановкой системы с установкой последних обновлений и дров от НВидии 314.07. И Кризис 3 на этой карте на низких вполне нормально идет при 30 fps. Удачи!
Олег Родин
Лучший ответ
Nvidia GeForce GT 630M не поддерживает DirectX 11,вернее не видит....
Тимур Рузиев
Значит несовместима. Поверьте. GeForce GT 630M совместима. Ставьте драйвер и переключайтесь на неё, а не пытайтесь играть на интегрированной графике. Играть GT 630M будет на самых низких настройках.
Temur Malik Mirzomiddinov
А DX11 (Windows 7) установлен?
Сергей Стоянов
Видюха не поддерживает 11
стоять может и 15 но видюха его неподдержит
Даже если ты ее запустишь, то не факт, что ты в игру нормально поиграешь, игра на твоей видюхе врятли запустится в виду ее технических характеристик, ну может запустится на самых минимальных настройках. Так что лучше оставь эту тему или покупай стационар, там хоть железо менять можно
Олег *****
обнови директ!
Бери видюхи которые в играх повторяю в играх поддерживают 11-ую купи более новую видяхе из семейства GTX 550 и лучше
Та же фигня, думаю может видюху по лучше купить.
Ноут не для игр, это рабочий инструмент.