Компьютерное железо

Почему скрипит процессор?

Сразу скажу не куллер, не спикер, не жесткий. Скрип доносится когда даю нагрузку на процессор.
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=UXwDuvVKmJs
Это только вы сами можете найти что скрипит. Я не верю в процессор. БП - может. Ещё может сам вентилятор, когда на него подаётся больше электричества, для увеличения оборотов при нагрузке. При этом тоже он может издавать звук. Попробуйте на этот момент его остановить пальцем, только медленно и не суйте его быстро, а то без лопастей оставите его.
Дмитрий Болтаев
Лучший ответ
ищите источник звука. больше ничего не могу сказать
Николай Шатов
это не процессор, а вентилятор, ну ты нуб!!!!
Ikram Rahimov
он заржавел от безисходности
А может это hdd скрипит. Проц не может скрипеть. Это микросхема.
Андрей Смагин
Странный звук. На матричный принтер похож или на привод дисковода.... А запахов нет подозрительных?
да нечему скрипеть в процессоре, отключи кулеры, и послушай, если есть скрипы (больше на писки визги похожи ) то скорее всего это дроссели на мамке ,
когда даешь нагрузку на проц, напряжение на него поднимается, дроссели которые были не активны начинают работать (нагружаться ) и скрипят.
п. с.
дополню прочитав варианты .
это точно не куллер, звук не равномерный ,
как вариант Анрій Герелишин сказал это может дело в бп
в общем с электро питанием 100% связанно.
Максим Андреев
Тупой развод на просмотры. Идите спать завтра в школу.
Максим Киндюк
Вы когда-нибудь разбирали процессор? - Там нечему скрипеть.

Скрипит скорее всего что-то другое - возможно конденсатор скоро выйдет из строя. Возможно куллер - может его смазать нужною. Попробуй отключить куллер на пару секунд и послушаешь - есть звук или нет.
Понюхай - может там паленым воняет.
По видео тяжело определить что скрипит, но точно не процессор - похоже на какой-то электропробой, что явно не хорошо.

Лучше вызови специалиста, пока у тебя что-то не сгорело.
может хард или дросели.. а в проце нечему там скрипеть
Роман Дукарт
Автор, звездишь? Кулер у тебя скрип издает.
Термопасту сменить, куллер процессорный выровнять или сменить.
Сверхестественное)) ) Он НИКАК не может скрипеть.
1.У проце нет НИЧЕВО кроме большой микросхемы в которей мильярды транзисторов.
Я думая что ето может скрипеть трансформатор в блоке питания... когда подаёш нагрузку он и издаёт странные звуки
это дросселя на материнке, у самого такая хня. Если сильно раздражает, можно выставить эконом-режим в плане электропитания
Достал ты его до скрипа душевного!
Процессор издает звуки , просто многие не слышат так как другие комплектующие звучат громче
Через процессор проходит приличное количество тока - именно ток и создает данные звуки и температуры , если процессор стал чрезмерно шуметь то нужно переустановить винду или хотя бы проверить на вирусы
(мы говорим про шум который можно услышать если поднести ухо к пк с открытой крышкой)