Компьютерное железо
почему gtx 690 такая печка? в фар край 3 80-85 градусов в кризисе 3 89-93 градуса
Чем мощнее карта тем горячее она, это естественно, высокие частоты чипа и памяти заставляют видеокарту не по детски грется, а охлаждение которое ставит фирма изготовитель как правило хреновое !!!Если покупаешь топовую карту, то и охлаждение тут же менять нужно !!!
этож вроде топовая видюха. выше только титан. мощная-вот и греется. поставить со помощнее.
Илдус Гильманов
не выше
Дмитрий Крылов
GTX 690 мощнее титана :)
Потому, что двучип, все двучипы горячии, хочешь холода, бери одночип мощный титан или 7970Ге, или водяной двучип GTX690 Ares 2.
При автоматическом регулировании скорости вращения вентиляторов, в режиме максимальной нагрузки первое и второе ядро нагрелись до 77 и 83 градусов соответственно, а кулер, судя по показаниям мониторинга, работал при этом всего на 63% своей мощности.
В режиме максимальной скорости вращения вентиляторов температура первого GPU снизилась на 8, а второго на 10 градусов, и составила 69 и 73 градуса соответственно. Полученные результаты являются достаточно хорошими, и даже немного превосходят результаты показанные ZOTAC GeForce GTX 690 4 ГБ GDDR5, что, скорее всего, связано с погрешностью тестов, поскольку системы охлаждения обеих видеокарт аналогичны. Шум издаваемый системой охлаждения на максимальных оборотах кулера, можно охарактеризовать как «выше среднего»
в корпусе -доп. охлаждение нормальное нужно сделать-вот и все
Это нормальная температура для видео карты подобного класса.
Помню я свою старую видео карту HD 1950 XTX - вот это была печка! В играх температура поднималась до 110 градусов :) Через три года пользования у видео карты отвалился ГП :) Но и фиг с ним, к тому времени я уже планировал новую :)
GTX Фигня!!! радеон рулит