Компьютерное железо
Подскажите как кулер разогнать, а то процессор греется
если проц греется, то венлилятор работает на максимуме. Но если этого не хватает, то значит надо пересадить радиатор по новой. или помощнее поставить.
Володимир Стадник
купил сегодня феном 970 поставил, но вентилятор не похоже что на максимуме работает, он как работал тихо так и работает тихо
В биосе поставте режим Full....или что то подобное.... куллер будет всегда
работать на максимальных оборотах.... и шуметь тоже....
Ты лучше почисть радиатор от пыли и замени термопасту на процессоре .
Володимир Стадник
ни пылинки нету
НОВЫЙ КУЛЕР КУПИ ЗА КАСАРЬ КАТОРЫЙ ТАКОЙ ЗДОРОВЕННЫЙ
работает тихо и охлаждает лучше чем обычные аллюминиевые родные....
Чувак извени, но тебе что больше делать не*уй как кулер разгонять? Тут нужен тонкий подход! Если греется? - то кулер недостаточно охлаждает, а недостаточно охлаждает потому что процессор не соприкасается с радиатором который и охлаждает кулер! Вынь кулер сдуй всю пыль, смажь его, вытри все остатки старой термопасты ваткой со спиртом насухо, затем нанеси на центр процессора каплю термопасты - это будет достаточно, когда поставишь кулер он прижмет пасту и выдавит излишки, если капнешь слишком много пасты то излишков будет много и они вытекут в процессор и он сгорит, но постарайся сделать все окуратно, результат заметишь сразу после включения - температура будет градусов на 10 меньше, а в дальнейшем когда все это немного приляжется то результать будет еще меньше, градусов на 15- 20.
Володимир Стадник
процессор плотно прилегает, я уже нашел решение проблемы, поменяю термопасту если не поможет куплю новый кулер
Чистить надо всё от пыли и грязи, тогда и работать всё будет намного лучше.
Володимир Стадник
да заебали вы блядь со своей пылью, нету ее у меня