Компьютерное железо

Как "чистят" компьютер от ненужной информации?

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
8) Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.
Юрий Осик
Лучший ответ
Auslogics BoostSpeed 5.5.1.0
Головой и руками. Ну и программки-чистилки не помешают.
С Фери и Досей, еще Доместосом можно.
А по теме, TuneUp опасная софтина, может угробить винду на раз два.
По мелочи CCleaner,
чуть серьёзней TuneUp, а от программ есть Revo Uninstaller Pro
Павел Котов
Ccleaner вам в помощь
Hanguk Kim
Программа CCleaner -это для начала,
более тщательнее Auslogics BoostSpeed.
Их в интернете полно
С помощью проги
Magdi Abdulaev
программа Ccleaner
Sergei Bogatireb
от какой именно информация разная и есть разные проги: Ccleaner
Tune up Utilities
Максим Ушанов
ПУСК>панель управления>удаление программ
Win tools скачайте