Компьютерное железо

зачем нужно обновлят драйвера для видеокарты? и сколько нужно обновлять в год?

Ну после выхода крупных проектов игростроя, кризисов, нид фор спидов, хитманот, тети Лары и т. п. и т. д. , выходят обычно новый дровишки дающие 5–10% прироста производительности, в отдельных случаях бывает больше, для двухголовых карточек например.. . это у нВидии, че творится у амд я без понятия. В общем, чем тяжелее игра, тем важнее будет обновление для тебя.
Максим Погодаев
Лучший ответ
стабильные версии выходят раз в квартал-три месяца
Leo X
нужно если видеокарта не справляется со своими функциями. а так не лезь куда не надо говорят
Производители компьютерного оборудования не сразу выпускают стабильные и надежные драйвера. В итоге, проблема медленной работы компьютера может решаться простым способом — обновлением драйвера, который морально устарел и тормозит работу всего компьютера или отдельных подсистем. В некоторых случаях обновление драйверов помогает избавиться от сбоев в работе компьютера — зависаний, самовольных перезагрузок и других неприятных моментов в работе с компьютером.
Евгений Келлер
обновлять нужно всё
Андрей Голев
вообще не нужно этого делать, если только какая то программа или игра этого не требуют напрямую
=[[ Сяв @ ]]=
вообще не нужно
обновлять нужно по мере выхода новых драйверов на вашу карту и лучше уже не бета версии. иногда обновление приводит совсем не улучшению. иногда видюха начинает работать лучше - открываются некоторые функции, которых не было в предыдущей версии драйверов. например у вас вдруг появляется поддержка 3D, а раньше не было.
драйвера постоянно оптимизируют для игр, по этому столько раз сколько появляются новые
Miras Sagintaev
переодичность обновлений драйверов ни где не указана! если заметили что какая то игра подтормаживает или не запускается вовсе, обновите драйвер видеокарты! а так, лучше не лезть, работает - и ладно!
Д.
Дмитрий .