Компьютерное железо
А вредно для проца i5-3570K разгонять его до 6800 МГц, с ним может что-то случиться, это с хорошим охлаждением ?
...и не читайте до обеда очумельского сайта :)
Пока процессор не пергревается - не вредно. Правда стабильно ли он будет работать на 6.8 ггц? о_О
вредно
С каким это хорошим охлаждением? С Азотом разве что.
а смысл???
Коротко, вредно. Почему? Напруга...
вы бредите, ниодин проц не возьмёт такую частоту, а вдомашних условиях и 4,5 не возьмёт
Если под словом хорошее ты имеешь ввиду азот- то ничего не случится
Большим напряжением убить можно, даже с норм охладом
Не получится разогнать до такой частоты, ну если вздумал ставить рекорды по разгону, то только на азоте !
Ты вообще знаешь что такое хорошее охлаждение? Водяное охлаждение, сухой лед, модуль пельтье, фреон, жидкий азот не, не слышал?
А то, что 3570К на 5000+ мгц нормально работает со средней водянкой тоже фантастика для тебя? Ах да, у тебя же 1,4В на иви бридж при частоте 4,5ггц считается нормой. Ну ну. . "советчик оверклокер" нашелся тоже..
Gt _5 @schokk@
модуль пельтье скажи где купил?
протестируй стресс тестом в everest
сравни вольтаж офицально мах и твой
а чем ты его охлаждать собрался? жидким азотом?
Во время разгона не забываем, что все компоненты пк (мать озу и т. д. ) работают в экстремальных режимах, или близких к ним. Так что стабильность при разгоне, без надежных компонентов, и охлаждения должного уровня, вещь очень шаткая.