Компьютерное железо
Кто пользовался моноблоками? Отзовитесь
То ли я такой отставший, то ли действительно все так быстро продвигается, но о моноблоках я узнал совсем недавно. Хотелось бы посоветоваться с людьми которые ними уже пользовилась. Какие приимущества и недостатки перед обычный ноутбуком или настольным ПК? Так же не могу понять работает он от сети, или же как ноутбук, и если как ноутбук, то сколько в среднем заряда эти моноблоки держат? Спасибо
Это тот же компьютер, только всё в одном. Большой монитор, а внутри комп спрятан.
Преимущества - занимает мало места. Функции все те же как у ноутов - встроеная камерв, микрофон, динамики, DVD, Wi-Fi, LAN.
Недостатки - возможные проблемы с апгрейдом и ремонтом. До этого пока дело не доходило.
Работал с двумя моделями - Ровером и Lenovo. Lenovo конечно намного лучше Ровера, работает тихо. Всё сделано аккуратно, есть HDMI вход и выход.
Ровер - это чудо техники. В моём хозяйстве их два и оба сделаные как будто в подвале. У одного камера не попадает в отверстие в корпусе, у другого корпус не сходится. Выход на монитор один снаружи, как это сделано.. . это отдельная история. И гудят ужасно. При включении как самолёт взлетает, потом стоит гул от вентиляторов. Пол дня в такой обстановке и голова гудит как тот вентилятор.
Вобщем моноблок - это что-то среднее между стационарным компом и ноутом. И работать с ними как с обычными компами. Клавиши и мыша подключаются внешние, своих у них нет.
все недостатки от ноутбука и никаких преимуществ от компа.
Моноблок - по-факту железо ноутбука в более объёмном корпусе, с бОльшим дисплеем.
Имеет смысл брать только для экономии пространства, не более. На мой взгляд, вещь абсолютно бесполезная, ибо при равной производтельности уступает ноутбукам в мобильности, а от десктопов (настольников) существенно отстаёт в производительности.
В общем, если из задач только сёрфинг инета и просмотр кино, и при этом вы живёте на площади 2х3метра и каждый сантиметр свободного пространства на счету - это вариант для вас, во всех остальных случаях он нахрен не нужен.
приемущество перед пк: нет лишних проводов и "коробки"
перед ноутом: большой экран и ничего более, железо там ноутбучное..
Толик Билогаш
Лишних двух проводов?=) Сомнительное преимущество=)
кроме ПК ничего не признаю
Приемущества.... хм даже не знаю. разве только место чуть чуть меньше компа занимает. И ВСЕ! ) Они дороже, меньше производительность, менять детали трудно, Ну да и все остальное! , ,И тем более вы сможете выбрать только определенный моноблок, всмысле вы каждую деталь не сможете продумать. Всмысле монитор может не подойти, или процессор не подойдет. ( 1 какая нибудь деталь) - доставит вам неудобство, А ЗАМЕНИТЬ не сможете!!!! А ПК можно собирать, продумывая при этом каждую деталь, от картридера и до процессора. ! Корпус. итд. Заменить не трудно) . Пользуюсь исключительно ПК! ) И вам рекомендую.. . Кстати ПК холоднее, можно все продумать и систему охлаждения! Удачи в выборе, не ошибитесь!
Система в мониторе. Работает от сети. Мощность - печатать в ворде и сёрфить инет.