Компьютерное железо

У меня есть моноблок hp pavilion 23.8 На базе AMD Ryzen 3 2300u Желаю поставить туда ssd m2 Но не разбираюсь в этом

1. Моноблоку любой m2 подходить?
2. Нет есть строгие ограничения по разъему?
Нужен он мне для игр и уже определился объемом - 1000 Gb
Думаю ssd m2 samsung pro не нужен бюджетному моноблоку
23.8 это не название модели, а диагональ экрана
название модели есть сзади на наклейке
например "HP Pavilion 24-xa0015ur"

на сайте HP прочитать спецификацию модели и понять есть ли там m.2 слот и какого типа m.2 диск может быть туда установлен
M.
M . V***
Лучший ответ
Азамат Бисеналин только сейчас понял какой именно сокет в моем моноблоке))
на сайте нр написано какие там можно воткнуть
какая точно модель моноблока
Сергей Чернов
А на хера вам именно m.2? Разъём соответствующий есть вообще на плате?
Обычный sata2.5" лучше ставьте.
Ivan Klimovich
Азамат Бисеналин Просто на m2 скорость высокая
1. Нет.
M.2 SSD отличаются по форм-факторам (размерам: 2242, 2260, 2280, 22110)
Отличаются по интерфейсам (SATA или PCI-e).
2. Нет, объем может быть любой.
Славик Кишларй
https://www.cnet.com/products/hp-pavilion-24-xa0021-all-in-one-ryzen-3-2300u-2-ghz-8-gb-hdd-1-tb-led-23-8-us/

если это твой, то тут m.2 под карты расширения, но не диски .

Из Вики -
Для подключения карт расширения, например WiFi, используются модули размера 1630 и 2230 и ключи A или E[13].
Кроме сменных карт расширения, стандарт M.2 определяет вариант модулей, припаиваемых к материнской плате в процессе её изготовления [8].

Твой максимум это sATA 3.0 SSD Только один диск формата 2.5"
Дима Орашев
Азамат Бисеналин характеристика данного моноблока почти совпадает, но у меня уже есть HDD на 1000 Gb.
А че тут разбираться? Разъем под М2 есть? Ставь! Нет - не поставишь!
M.2 SSD отличаются по (размерам: 2242, 2260, 2280, 22110) в этом есть м2 вот только не видно какой на плате должно быть написано https://www.youtube.com/watch?v=Ll5fT4mZakE
Сергей Абанин
Найдите фото разъема под М2, а потом посмотрите есть ли он на вашей материнской плате - именно от этого зависит подойдёт ли Вам носитель, а не от модели моноблока, тем более в готовых компьютерах часто вообще не пишут информацию о мат плате.
Vusal Azimov
обратитесь к специалисту
Максим Керн