Компьютерное железо
Привет всем. Проблема с удлинителем для наушников.
Купил удлинитель для наушников, вставил и услышал очень плохое качество. Как будто некоторые частоты не вопроизводит. Низкие частоты как то заглушены, а высоких нету вообще. Как то вот так. Как в каком то помещении и что то типа эха. В чем проблема и что можно сделать!
Либо не до конца вставлен разъём, либо общий провод в обрыве. Проверяется омметром за пару секунд.
Если длина не более 10 метров, то единственное, на что повлияет, так это на громкость (ну, и немного на разноску стереоканалов) , но никак не на частотную характеристику (бо, слишком мала ёмкость и индуктивность кабеля) . Если же длина не более 2 метров, то вообще никак не повлияет. Смотри в настройках звуковой карты - может, включил какой из эффектов (например, эхо) .
ЗЫ
О наведённых помехах вообще нет смысла говорить - они составляют тысячные доли вольта, а сигнал - порядка единиц вольт. Так что, помехи не услышишь.
ЗЫ
О наведённых помехах вообще нет смысла говорить - они составляют тысячные доли вольта, а сигнал - порядка единиц вольт. Так что, помехи не услышишь.
откуда ж нам знать? , что за хрень ты себе приобрёл, малыш
настроить звук в драйвере на звуковуху.. если он стоит конечно, если не стоит, то поставить и настроить звук в драйвере на звуковуху:)
Ничего. Просто провод не экранирован в удлинителе скорее всего. Вот наводки и идут.
Илья Сысовский(Бик)
Для таких удлинителей экранирование бессмысленно.
Удлиннители бывают разные, как нормальные, так и левые. В твоем случае, похоже, оказался левый.
Плохое качество удлинителя.
Либо он слишком длинный, из-за этого сопротивление повышенное и идут искажения-помехи ...
Либо он слишком длинный, из-за этого сопротивление повышенное и идут искажения-помехи ...
Пфф, удлинители отстой, я на вебку удлинитель взял, сигнал вообще не доходил, а в магазе на отстой компе доходил, это еще от компа зависит. Тебе че, 3 метра надо? больше 1 не бери, сигнал тухнет
если в кольцо смотаный - сигнал искажаться будет - работает как низкочастотный фильтр
абе
Похожие вопросы
- всем привет. Такая проблема при загрузке компа в биосе такая надпись
- Всем привет, такая проблема :Внутри.
- Привет всем, проблема с запуском пк.
- Стиральная машина и два компьютера в один удлинитель, можно ли?
- Непонятная проблема с наушниками SOS
- Вебку хочу подключить на расстоянии 15-25 метров. Удлинитель в продаже метров 5 не больше. Подумал о следующем варианте
- Проблема с наушниками,
- Не хватает питания активному usb удлинителю с хабом.
- Почему компьютер через удлинитель включается не сразу а при подключение сразу в розетку он включается без проблем!
- В наушники не идёт звук от колонок, а идёт системный звук из ноутбука. Виндоус 7. Что можно сделать?