Компьютерное железо

Ubuntu Linux - У кого какая? Посоветуйте. Спасибо Вам за ответ!

Тоже хочу рядом с ХР установить.

А лучше какую можно с диска грузить?

Спасибо Вам за ответ!
Антон видимо поюзал линукс, да так и не разобрался :)
По поводу игр - 2 крупных производителя уже заявили, что разрабатывают игры для линукса (полноценные) . Под ОпенГЛ кодить куда легче, чем ДиректХ.
Аналоги программ на линукс есть многие. Офис, проигрыватели. Редакторы разные.
Под старый комп так вообще без альтернативы - Линукс Минт.
По поводу "лучше работает" винда. Нет, не лучше. Всё так же засоряется, всё так же периодически переустанавливается. Использование виртуалок лишь отдаляет подобный конец ))
И - да. Домашний юзер на линуксе избавлен от вирусов и соответственно антивирусных прог и фаерволлов. Просто не нужны они.
Кирилл Оо
Лучший ответ
с ХРюшей какбэ не стоит, лажа да и убунта не комфортная-у меня 12 была-шлак-если кому то скучно-то можно помастурбировать
Олег Симонов
Линуксоиды извращенцы и дегенераты в массе своей. у них система ради системы, а прикладные программы на втором месте. известно же, что под линукс почти что ничего не пишут. серьезных программ под никсы не сыскать, тока хлам какой-то, ширпотреб дешевый. игр тоже нету. потому как не выгодно заниматься разработкой и поддержкой програмного продукта под систему, которую юзает лишь мизерный процент пользователей.
все приемущества линукса остались в 90-х. щас винда работает лучше любого линукса и она несравнимо универсальней. открытый код тоже нах никому не нужен, кроме программеров.

Лучше на виртуальную машину - проще будет удалять.
ooo_light
у меня стоит ubuntu server 12.04 я им доволен,
у меня на двух буках по две системы WIN7/убунту 11.04

убунту стоит через wubi . но возни много, плясок с бубном, пока до ума довёл .