Это самый популярный дистрибутив Linux. На этом можно было б закончить, но предвижу необоснованную критику этой системы и добавлю, что Ubuntu чертовски хороша, а гадости про неё пишут школьники, у которых в её среде не запустился BF3.exe, сотрудники компании ALT Linux, религиозные KDEрасты с 15-летним стажем и ортодоксальные GNOMEсеки, не признающие эволюцию их любимого DE.
http://ubuntu.ru/
Компьютерное железо
Система ubuntu чем хороша? Спасибо Вам за ответ!
Она стабильна, имеет множество таких графических оболочек что винда отдыхает, но в ней надо уметь работать, она чаще всего для работы, а не для развлечений (Линукс однако)
Я лично уже много лет ЮЗАю ЛИНУКСы.... последние 3 года-остановился на дистрибутиве УБУНТУ 5=BlueBird-СИНЯЯ Птица... собирали в РОССИИ\Волгограде... маленько подновил... докачав Google Chrome-все устраивает... нет необходимости бесконечных ОБНОВЛЕНИЙ... борьбы с ВИРУСами.... и на диске занимает всего 8 Гб.... а всякие нужные ДАННЫЕ-храню на разделах, созданных под ВИНДОВОЗами (FAT 32\ NTFS)-благо даже нет нужды ПОДмонтировывать эти диски-ЭТА "ПТИЦА"=лазАет там как в родной файловой системе....
на неё не делают вирусов а так гавно
после обновлений половина того, что было настроено и прекрасно работало слетает.
так что если есть желание чинить то одно, то другое, убивая по 1-2 часа на поиск решения проблем, то эта ос для Вас.
постоянно обновляется, не имеит вирусов и проста для новичка
Ага, ставь ее! Будешь ползать по любым сайтам без боязни подцепить вирусняк! Но это все плюсы. Других не нашел.
Тем что из линуксов она самая простая в использовании и идеально подходит для новичков, всё работает сразу "из коробки"
На неё не пишут вирусы