Компьютерное железо

Подскажите! купила жесткий диск transcend 1 tb и может надо его как-то подготовить к работе?

посоветуйте, как правильно с ним работать? !
чтобы он не сломался и не исчезли файлы
отформатируй и если надо, разбей на разделы
Юрий Стефанишин
Лучший ответ
его желательно разбить налопапам, так надёжнее, даже если будешь к телеку подключать для просмотра фильмов ему потребуется меньше мощности чтобы провернуть жёсткий диск, этой программой без потери данных с полпинка http://rutor.org/torrent/244472/acronis-disk-director-home-11.0.2343-2012-pc-repack-by-kpojiuk
и отформатировать в файловую систему NTFS, чтобы читал видеофайлы размером более 4-х Гб, этой программкой надёжнее http://www.rutor.org/torrent/191897/hp-usb-disk-storage-format-tool-2.2.3-2012-pc
Иван Телегин
боже упаси подключите и всё вы не прописали куда зачем и т. д.
Саят Алимтаев
можно ничего не делать - они уже подготовлены
если только не нужно специально форматировать в NTFS или FAT32
Сергей Лахов
Кто о чём.. .
Диск хоть какой блин? Внешний или внутренний? Внешний достаточно подключить к компу и работать, внутренний (если новый) инициализировать в системе и работать.
Иван Никитин
Создай разделы и отформатируй. Рекомендую с помощью Acronis...
да что с ним работать то ???если это внешний жесткий диск, то просто подключаешь его через юсб и пользуешься как обычной флэшкой. Если это внутренний жесткий диск то подключаешь его так же как и старый подключён (если конечно ты купила подходящий) и работаешь так же как и с тем, в смысле просто у тебя будет стоять их два, заменять старый жесткий диск на новый нельзя, вернее можно, но отключив старый жесткий диск ты "забираешь" все файлы винды и твои личные файлы. И для нового жесткого прийдется устанавливать заново операционную систему, тобишь винду. вставив обратно старый все вернется и винда в том числе.
Не бить, не ронять, не стукать, не вскрывать и т. д. использовать только по назначению (есле Вас изредка стукать, то вы тоже в один прекрасный миг "сломаетесь"). С завода уже там все рабочее: кидайте файлы смело)))