Компьютерное железо
Скажите пожалуйсто какой ноутбук лучше с двухядерным процесером или четырёх и почему ?
Тут напрямую зависит от скорости самих ядер, и какие именно приложения вы будете на них запускать. Часто в двуядерном процессоре каждое ядро работает шустрее, чем в четырехядерном, и если вы не используете параллельные вычисления, и приложение у вас в одном потоке на одном ядре, то хоть 100 ядер будет, быстрее от этого оно работать не будет. Другое дело, что мода на многоядерность идет, и разработчики стараются все что только можно параллелить (если задача сама по себе поддерживает параллельность) . Поэтому - если долго не собираетесь менять ноутбук - то берите 4, а если на год-полтора и поменять, то можно и 2, но шустрых.
Владимир Любин
спаисибо . менять конечно не собираемся до упора пока будет работать.
4 - и к доктору ходить не надо! Потому что 4 больше 2-х! :)))
Ноутбук 17.3" ASUS K75DE, AMD A10 4600M, 2.3ГГц, 6Гб, 750Гб + 750Гб, AMD Radeon HD 7670M — 1024 Мб, DVD-RW, BT
Ноутбук 17.3" SONY VAIO SVE1711T1RB, Intel Core i5 2450M, 2.5ГГц, 4Гб, 640Гб, AMD Radeon HD 7650M — 1024 Мб, DVD-RW, BT
Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-53216G75Makk, Intel Core i5 3210M, 2.5ГГц, 6Гб, 750Гб, nVidia GeForce GT 630M — 2048 Мб, DVD-RW, BT
в ситилинке
Главное чтобы в комплекте был диск восстановления системы - если на "машинке" стоит Windows - очень удобная вещь, на случай сбоев - крахов - вирусов и типа - друзей - дай я на кнопочку нажму :))))
в ситилинке
так ядра-то бывают разные, есть 2 быстрее, чем 4, а есть и наоборот. что быстрее мотоцикл на 2-х колесах или авто на 4-х?
Пиши модели, и тогда поговорим. А так на пустом месте лучше четырехядерные.
Владимир Любин
да мы ещё только выбираем и в моделях я не разбераюсь
Владимир Любин
вообще я присмотрела асер там виндоус8 i3 500г жёсткий диск и нивидиа (что то такое )
Владимир Любин
забыла 4ядерный
Смотря с каким 2-ух ядерным и смотря с каким 4-е ядерным все от модели процессора зависит! Четырех ядерные есть такие что будут хуже чем двух ядерные !
Разница в цене. А для чего он нужен решать вам. 4-х ядерный быстрее.
С четырех - конечно
на 2-х ядерном игры не пойдут :)
С 4 ядрами лучше. Быстрее будет все работать
двухядерного достаточно, но с частотой повыше, чем четырехядерный с частотой пониже. речь об параллельном поколении процессоров конечно. Для тебя точно двухядерные. потому что если бы ты знала отличие, то не спрашивала бы, а коли не знаешь. то и использовать 4 ядра не сумеешь наверняка.
Что лучше 100 рублей или 200 рублей?
четыре ядра лучше, ибо чем больше ядер, тем меньше нагрузки на каждое
Эдуард Ерохин
При условии если приложение умеет работать с 4-ядерным процем.
Владимир Любин
скажите а четырёхядерный не будет перегреваться и тухнуть?
Четырёх. Двухядерные это уже более старые ПК. Отличаются так сказать скоростью действия компьютера.