Компьютерное железо
Двухядерный, четырех, , ничего не понимаю
кто просветит какой нужен для дома, для и-нета и пр. ничего специфического ?!:) и во сколько могу уложиться? и стоит ли покупать Офис лицензию, кто-нибудь сталкивался?
процессоры с одним ядром, назовет это (1землекоп) ...1 Землекоп копает яму за один 1 час при условии что ему дали лопату (память ПК ),дали еду ( видеокарта, винчестер в) , дали зарплату (потребление электроэнергии ПК)
2 ядра это 2 землекопа копают тужу яму за полчаса, 4ядра это 4 землекопа копают тужу яму за 15мин, вроде польза от землекопов видна, но есть другие важные факторы это лопаты их надо 4, еды ее то же надо в четверо больше, да и платить надо то же больше. Вот так и с ядрами процессоров, Большенству народа на фиг не нужны это ядра, да и не заметите Вы их, потому как для того чтобы они работали им еще надо дать ее (работу) а ее то и нет у нас простых пользователей ПК .
Стандарт дефак то сейчас 2 ядра, меньше почти нет, А купить реально для учебы работы ПК можно за 10 000р, плюс монитор 6 000р, По лицензии Вы же не миллионер, по общаетесь и найдете кто Вам поставит Все эти офисы за 100р
Егор Карху
остановилась на hp core 2 quad как то так 4028 на 320 гб за 17 тыс и видеокарта 512, не могли бы подсказать нормальный выбор это? а за ответ большое спасибо)
купи intel Core i7 860 (4 физических ядра + 4 виртуальных)
офис не обязательно лицензионный покупать, можно в инете взломаный скачать
Егор Карху
в магазине, такого чайника, как я легко развести, и сказали, что если я поставлю ломанный Офис, то 7ая Винда заблокируется, я честно, не поверила
У меня двухядерный за 22тыщи отличный комп. 4, 6 и тд это модно но рядовому пользователю-бесполезная трата материальных средств. Офис пиратский бесплатный. Нет проблем.
бери AMD Athlon II X3 440 за 82$ и будет тебе счастье. Три ядра сейчас актуально для "бюджетников"
Егор Карху
специалисты говорят, что Х3 брать как раз нельзя, т к это бракованные 4х ядерные, при обнаружении на заводе сразу ставят штамп "Х3"
Для дома хватит за глаза 2 ядра. Офис покупать не обязательно. Есть OpenOffice. Работает не хуже, а иногда и лучше Майкросовтсовского офиса.
смотри основную частоту - ядра это развод
если есть пару тысяч лишних баксов то конечно этикетку купи - будешь гордится
для дома нужен 21 ядерный, чтобы сцуко не хватило пальцев на руках и ногах, дабы показать сколько ядер в компе.
нормальный - 2-х ядерный в самый раз. цены посмотри на сайте oldi.ru . А ключ от оффиса 2007 могу прислать на почту, если нужно пиши.
Егор Карху
пришли, пожалуйста:)))
Для офисный программ и просмотра DVD хватит и одноядерного) Но сейчас количество ядер - веенье моды. Сможете уложиться в 10-15 т. р.
Покупать лицензионный офис или нет - дело потребителя) Другое дело, что много денег стоить будет, но за это получите 100% работоспособность и бесплатную техподдержку) Я бы не тратился....; -)
шестиядерный покупай и пиратку ставь
Это как у мужика два яйца а представь ещё в добавок два это апокалипсец блин будет ))
Егор Карху
может более работоспособными бы стали :Х)))))))))))))))))
двух ядер хватит, офис покупать не надо, скачай.