Компьютерное железо
Ноутбуку 8 месяцев с момента покупки. Плохо стал работать куллер. В чём причина?
Гарантийный - в сервис
Это гарантийный случай и можно смело нести в мастерскую Кстати пока еще время есть Возможно здесь дело еще и в процессоре Например процессоры фирмы АМД очень сильно греются Так что нужно смотреть А самостоятельно вскрывать не нужно Иначе гарантия пропадет
высохла смазка из-за этого понизились обороты. Лучше купить на шарикоподшипнике проблем в будущем не будет
Причина в не качественных комплектующих наверно, я так думаю :)
В чем выражается плохая работа кулера? Шум, недостаточное охлаждение? За восемь месяцев, кстати, кулер хоть раз очищали от пыли?
В чём выражается "плохая работа", давайте начнём с этого.
Idris Zamanov
Нагревается сильно и вырубает всё.Сказали что причина в куллере
Если 8 месяцев прошло, то значит он на гарантии, соответственно в СЦ.
Просто-напросто насосал ноутбук пыли, оттого плохо обдувается радиатор, греется проц, перезагружается от перегрева.
Если ноуту 8 месяцев, то он должен быть ещё нимимум 4 месяца на гарантии. Несите в магазин, пусть чистят. Если разберёте сами, слетит гарантия.
А вообще можно для начала как минимум просто мощным пылесосом попробовать выдуть пыль из всех щелей, в которые он её затягивает (но для норм очистки надо разбирать).
почисти его от пыли. вручную, разбери и чисти замени термопасту.
Скорее всего там много пыли и это тормозит его.
Возможгэно смазать надо сам куллер.
Разбери смаж, замени термопасту, почисть от пыли и собери. посмотри как будет
есле не поможет то в сервис.
хотя есле есть гарантия то лучше сразу в сервис неси. там сами все зделают.
Возможгэно смазать надо сам куллер.
есле не поможет то в сервис.
Чистить пробовал?)
В сервер неси