Компьютерное железо

Помогите выбрать Wi-Fi маршрутизатор.

Хочу купить маршрутизатор, чтоб подключать 2 смартфона и планш. (В чём разница между роутером и маршрутизатором? ) Нужна простая, дешёвая модель, с простой настройкой. Сам я в таких девайсах не шарю, так что положусь на ваше мнение. Заранее спасибо!
Если будет в квартире Wi- Fi, то хоть 10 планшей подключи. У меня TP-Link WR 740
Виталик Белов
Лучший ответ
Сергей Шаповалов Купил именно этот, установка простая, за 3 минуты управился. Спасибо!
да бери любой какой в голову прийдёт .
Саня Микулич
По сути эти домашние роутеры это совсем не роутеры (как они есть в сетях, тк маршрутизатор (по англ роутер) маршрутизирует пакеты, т. е. расчитывает кратчайший путь на данный момент, и отправляет пакеты (тк сетевой уровень модели OSI/ISO или DOD ) , все расчитываеся по потоколам BGP, OSPF, EIGRP, RIP и др, и к WiFI никакого отношения нет)

Тут мы имеем просто точку доступа (просто прибор раздает свой трафик по вай фаю всем подключившимся) .

Вопрос - какой лучше. по личному опыту могу сказать мои "лучшие" станции: NetGear и Linksys (от Cisco дочерняя, а Cisco лучший производитель сетевого оборудования в мире) .

если будет много подключенных устройств и большая квартира, то тут уже на выбор по скорости и по дальнобойкоси ( то есть параметров не много, и выбрать для себя легко можно) , конечно это влияет на стоимость.

Удачной покупки
Сергей Шаповалов Спасибо за пояснение, и подробный анализ.
D-Link Dir-300 бери норм работает уже 1 год.
Маршрутизатор - это перевод английского слова "роутер" (router), т. е. это одно и то же. Среди надежных - ASUS, Linksys, можно взять Acorp (подешевле) . Цена зависит от возможностей моделей, начинается от 1000 руб.
Алексей М