Компьютерное железо

Windows 8 быстрее, чем 7?

Alik Aliev
Быстрее загружается и выключается (перезагружается) .
Быстрее в работе- нет интерфейса по умолчанию аэро, нет скруглений окон, нет плавных переходов эффекта "стекла" как у Win7, а есть только сплошная заливка одним цветом (тема по умолчанию) это сказывается в быстродействии.
Быстрее реагирует на открывание приложений,
8- ка адаптирована более к старому железу и даже на Pentium 4 она довольно шусто работает по скорости не уступает Windows XP.
Пользователь отработав ежедневно (кроме выходных) несколько месяцев на P4 остался доволен быстродействием и стабильностью Win8
Слышал, что сбербанк переводит свои комп. на Windows 8 http://www.cnews.ru/top/2012/11/19/sberbank_ustanovit_windows_8_na_vse_150_tys_svoih_pk_510193
Адиль Абу Муслим
Лучший ответ
Незначительно
Это смотря как настроишь компьютер
Быстродействие самой операционной системы Windows 8 несколько улушено, по отношению к Windows 7.
Например, полная загрузка и завершение работы просходят заметно быстрее.
Так же, системные библиотеки были обновлены/оптимизированы, что позволяет приложениям, работать несколько быстрее.

Но все таки, на современых компьютерах, "быстрота" работы приложений, очень часто зависит от скорости ввода/вывода информации с файловой системы.
Поэтому, со стороны пользователей, при полной загрузке нужных компонетов OS в оперативную память, разницы производительности между двумя системами не заметно.
Что получить ощутимый прирост, стоит переместить операционную систему на твердотельный накопитель (SSD).

Примерные рейтинги "скорости" двух систем можно найти в поисковых системах. (Windows 8 vs. Windows 7 Performance).
Юрий Иванов
загружается и выключается Быстрее наааааааа много и если даже в автозагрузки много программ

если видна 7 со временем захламляется всякими программами и начинает как тот медленнее работать, то с вин 8 она всегда как новая
Assa Tonka 8 ка не плохая винда, только интнрфейс не очень. У семерки приятнее он) имхо
жрёт ресурсы как собака
Юрий Королев
Владимир Дзюба Тоже самое можно сказать о каждой новой системе...
Люди привыкли к Windows 95, выходит WIndows 98, быдло вайнят: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows 98, выходит Windows 2000, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows 2000, выходит Windows XP, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows XP, выходит Windows Vista, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows Vista, выходит Windows 7, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows 7, выходит Windows 8, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
Люди привыкли к WIndows 8, выходит Windows 9, быдло опять вайнит: "жрёт ресурсы как собака"
да, но не удобнее, если у тебя не сенсорное управление
Женя Грищенок
Я бы не сказал. 8-ка хуже. Скорость работы может быть одинаковая. Но в 8-ке много других проблем. Например тем хороших нету для неё.
Alik Aliev нет тем-проблема? -а зачем они вообще?))
Адиль Абу Муслим Темы вообще не нужны- какая стоит по умолчанию- этого хватит вполне, тема продумана, мало ресурсов потребляет, простая, удобная, а если в ней не хватает эффекта аэро, то это компенсируется быстодействием открытия окон, приложений. Всё гениальное всегда было и остаётся простым- это и реализовали в Microsoft.
Андрей Деев Да нет. 8-ка это супер ось. Вернее 8.1
глючная система
L᠌
Lacoste🐊 ᠌
Assa Tonka Ты наверео бету самую первую юзал. Либо железо у тебя столетнее