Добрейшего времени суток, сейчас имею систему :
Проц: AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6GHz
Ram: 4Gb DDR2
Видеокарта: GeForce GTX 6Gh
Мать поддерживает только am2 и am2+ сокеты
Очевидно что в играх всю систему тормозит проц, вот думаю поменять на Phenom X4 9550 Agena. Будет ли виден ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост производительности в требовательных, современных играх типа crysis 3, tomb raider и тд.. . Или поднакопить денег и взять новую мать под бюджетный Core i3. И опять таки будет ли очевидная прибавка в производительности??
Компьютерное железо
Есть ли смысл менять проц?
Одной замены проца мало будет, лучше все менять.
Если вы ограничены в бюджете, лучше на интеле систему не собирать, дороговато выйдет, причем решение от АМД по такой же цене будет производительней. Плюс, к АМД материнки дешевле. Если брать новый, советую AMD Phenom II X6 1100T или FX-6300
Есть смысл менять все. Системную плату, процессор, кулер на него, блок питания, ОЗУ и видеокарту.
смысл есть
можно было б и феном поставить НО тепла он выдает в 125в а твоя старенькая мама принимает 95 (по теплопакету не подходят) поетому нужно менять мать тем более оператива ддр2
если нужно бютжетно примерно вот так
ASRock N68-S3 UCC
проц феном х6 1045
и озу ддр3 2х4
если нужно бютжетно примерно вот так
ASRock N68-S3 UCC
проц феном х6 1045
и озу ддр3 2х4
Если и менять, то на нормальный комп. Вполне вероятно что если ты захочешь поменять проц, материнку и память, то влетишь еще и на жесткий диск и привод ( если конечно они у тебя не с SATA интерфейсом) . В общем если поставишь только проц с сокетом АМ 2(+), то комп станет чуть лучше, но потратишься на проц. Можешь весь свой комп продать и собрать новый - я так и сделал.
меняй всё а не только проц!
Меняй однозначно.
Конешно
новая мать + i3.
но мать брать которая и i5 - i7 хавает.
через время денег поднакопишь еще и поставишь себе камешек позлее, если посчитаешь нужным а i3 продаш на барахолке.
хотя разница между i3 и i5 баксов сто.
тока i5 бери 4ядерные, ато бывают 2х ядерные - это теже i3 тока кеша чуть более
кстате на новую память ты тоже влетаешь, но ДДР3 ща дешевле грязи
но мать брать которая и i5 - i7 хавает.
хотя разница между i3 и i5 баксов сто.