Компьютерное железо

Какая нормальная температура для Intel Core 2 Duo E8400? У меня 45 - 52 (в играх и 55 бывает) - это нормально?

В SpeedFan когда температура становится больше 50 появляется огоню напротив проца... Это нормально?
Абсолютно нормально, я бы даже сказал по другому - совсем неплохо :-)
Просто мы уже привыкли что Core@Duo холодный - но то на ядре conroe и с шиной 1066, а в нашем случае wolfdale - более мощьный и с шиной 1333...
А про speedFan - забудь, эта программа абсолютно неадекватная.. .используй HWMonitor 1.12 (32-bit) - эта программа никогда не врёт, ибо сделана для официальных тестов. Бесплатна, мала по размеру, не требует инсталляции - бери здесь: http://www.cpuid.com/hwmonitor.php
Удачи!
Сергей Кашкин
Лучший ответ
Вполне.
Если бы было под 80, был бы повод переживать.
Djambul Djanaraliev
Это даже не температура, если дальше так будет, то его прогревать нада будет!
Нормально, не переживай, если что просто отключится, не сгорит.
Я чего поникую та, в SpeedFan нарисован огонь, если это норма пачему там появляется огёнь??? ?
А та в настройках поставь макс. t 60 и огня не будет.
Поидее это не очень хорошо, температура 45-50 должнабыть при загрузке цп примерно 50-60%, но это россия тут у многиш системники стаят не очень удачно и куллер работает в какуенить преграду ( у меня наприпер в стену) . Но впринцыпе увсех всё работает, я лично просте термапату почеше меняю и всё ок.
Высоковата, у меня под 30% оверклокингом такая... перемажьте кулер на процессоре.
нормально всё
у меня тоже такая!!! Это норма!!
Норма проц должен нагреваться максимум до 70 градусов.
Тедди Вайн