Компьютерное железо
Ноутбук. Ремонт ВРЕМЯ....
Такой вопрос, ноут накрылся, сдал в ремонт, диагностику проводили НЕДЕЛЮ, ладно подождал. Звонит этот так называемый "мастер" , говорит так и этак полетел южный порт, обговорили сумму, сказал в течении недели сделает, звоню через неделю, т. к. он не торопится сам позвонить, запчасти только доставили, говорит сделает за субботу, воскресенье, короче до вторника (хотя до этого заявлял, что в выходные не работают) , короче говоря устал ждать. КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ ПО НАСЛЫШКЕ ИЛИ САМ РАБОТАЕТ В ЭТОЙ СФЕРЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ НУЖНАЯ ДЕТАЛЬ, СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЗАЙМЁТ ЕЁ ЗАМЕНИТЬ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
заказ деталей неделя если они не редкие, хотя в москве как то и побыстрее можно, но многие предпочитают покупать у своих.
замена моста 6000 если новый, запасать их никто не будет.
если ребол старого, инструментов тоже может не быть.
такой ремонт вообще мало кто делает.
кто с мелкотой дело имеет заменит всё плату, а эту будет ковырять для будущего ремонта.
у кого работы хватает вообще такую фигню делать не будет или закинет в долгий ящик, у вас может быть этот случай
такой ремонт вообще мало кто делает.
поэтому и твердят, что пк лучше, т. к. часто проще новый ноут взять, чем ремонтировать старый
зависит от загрузки мастерской. Заменяить то пару часов если есть инструмент. А вот если стопка лежит ноутов планшетов и прочей лабуды - то в порядке очереди. Да и ошибки при диагностике бывают. Тогда пару часов превращаются в мозговой штурм на несколько дней. Не скажешь же клиенту - вот поменял но всеравно нихрена не работает. Давай еще денег.
Он мог и не соврать вам, особенно если ноутбук у вас не новый, или модель какая-нибудь редкая. С доставкой запчастей могут быть трудности. Кроме того, всё что касается ремонта материнской платы, это дорого. Проще заменить саму материнку (надёжнее) Впрочем дешевле это не будет
А в чем проблема? У Вас есть договор на оказание услуг, там все прописано по срокам.