Компьютерное железо
спасайте!!! пожалуйста!! ! ребенок заляпал суперклеем экран ноута. чем можно оттереть?
Ничем! От спирта экран мутнеет, ацетон вообще растворяет почти любой пластик, господа советчики !!!:) Может быть аккуратно шлифануть поврежденные места, очень аккуратно, не нажимая сильно.
только новой матрицей ототрёшь.
вообщето химикаты положено хранить где подальше чтоб кто попадя не хватал, и вообще суперклей очень плохо клеет бумагу и другие сильно впитывающие материалы.
перед всякой химией лучше отмыть экран от грязи чтоб хуже не стало.
если не промокается - оставь как есть - хуже некуда (
ни в коем случае не растирай и не дави на экран - убъёш матрицу!
Оттереть супер клей практически не возможно, но аккуратно попробуй специальной жидкостью для чистки мониторов оттереть, или дай клею денек подсохнуть и попробуй пальцем снять засохший клей, дожен отвалится! Но если это супер клей о котором я думаю, то он мог разьесть защитную пленку экрана и останется след от клея !
Талгат Демесинов
да не,простой суперклей Сила. рублей за 15 тюбик.
для начала надо знать на чём основывается этот суперклей .
я бы схватился за спирт
- ацетон хорошая штука - но не для экрана .
я бы схватился за спирт
а уже ничего, если супер клей он разьел скорее всего покрытие экрана . Даже если ототрешь антиклеем ( в магазинах посмотри) деформация останется.
Растворителем, очень осторожно, предворительно порыть в инете какой пластик сильно не прожигает. И следите за ребёнком, а если бы он себе в глаз капнул, осторожнее быть надо.
Талгат Демесинов
да у него не тюбик был в руках, пальцем влез в бумажку с клеем на столе,а потом в экран тырнул, я сразу ,конечно полетела ему руки мыть, а дисплей вот только вечером заметила.
Ацетон!! ! я вроде чистил ничего не было.... но мне кажется можно и просто откавырять зубочисткой потихоньку
Попробовать протереть шариком ваты, смоченной в спирте. Или купить специальное средство вроде анти-клея.
Спирт попробуй
да попробуй ацитоном, или спиртом, только осторожно !!!если не поможет тода лучше неси в сервис
если начать сильно оттирать то могут еще появится битые пиксели (пятна на экране) .
у меня тоже на ноуте были мелкие пятна клея на екране, капнул когда клеил стекло на телефоне. . уже два года прошло пятнышко ничем не вывелось...
Блиндер! Господа знатоки, всем вышеназванным глаза свои протирайте по утрам!! ! А жк дисплею эти жидкости смерти подобны! Как раз оболочку матрицы и приговорите.
А супер-клей состоит из хлорвинилацетата, так что скорее всего часть клея повредила уже пленку, не советую удалять её каким либо механическим способом (подрезать, ковырять и т. д. )
Если повезло и частицы клея не впитались в пленку, попробуйте отнести в СЦ, вдруг помогут.
.
Сергей Сушков
лучше пытаться что-то сделать, чем ни делать ничего. а в сц нести - себе дороже, опыт показывает, что там дельной помощи не оказывают, тем более с подобными проблемами
Талгат Демесинов
блин. купить матрицу и установить ее я могу сама)))) а вот клей оттереть...боюсь в сц мне так же скажут- меняй дисп.