Компьютерное железо

незнаю креативный вопрос, но всё же пришла такая идея в голову, можно ли подключить две клавы при этом вторую запрограмми

можно подключить две клавы, но программируемых клавиш не так уж и много - максимум по 15 штук на каждой клаве .
придется или перепрошивать контроллер клавиатуры или переписывать драйвер . с чем вы 100% не справитесь .

для разных профессиональных задач на заказ выпускают специализированные клавиатуры, для работы в полиграфии ( фотошопе, кореле) , видеоредакторах, музыкальных редакторах, и т. д. и. т. п. .у них число перепрограммируемых клавиш достигает 30-40 шт и больше .
но и стоят они очень и очень дорого .
Дмитрий Ногин
Лучший ответ
Евгений Фроленков Ваш ответ исчерпывающий,только не могли бы Вы пару ссылочек дать на программируемые клавиатуры и на обсуждение(форум ,мастер-класс, азы)перепрошивки котроллера клавиатуры...
благодарю за ответ.
Как такое сделать в Windows - без малейшего понятия. Но две клавиатуры, одна с русской раскладкой, вторая - с латинской - реальность.
Сергей Исаев
Можно. По чему нельзя. Только что в вопросе креативного? Это же не удобно. Вот Евгений дело говорит.
Кирилл Довбня
Евгений Фроленков друг,я же отметил - незнаю креативен ли вопрос (креативным считается необычное решение творческих задач,я о таком не слышал и мне сейчас это в голову пришло)
брательник зачем с утра настроение портить,лето солнце,почему невдохновиться азартом и помочь человеку с сумашедшей идеей;-)
это не факт что я это ещё сделаю,может я как то по удобному себе придумаю,стол у меня большой,поставлю её не горизонтально а вертикально,обклею кнопки одним винилом для фона,а символы другим поклею,вроде удобно будет))) работаю в рекламной фирме по совместительству макетчиком,что нибудь придумаю в крайнем случае;-)
а зачем две? на одной спокойно можно работать с горячими клавишами
вы же все равно писать сообщения и работать в фотошопе ОДНОВРЕМЕННО не сможете
можно конечно и две коробки передач в авто засунуть, один вперед будет ехать.. . другой назад )
подключить клаву вторую конечно реально, только они будут запаралелены (т. е. например у вас два приложения открыты, так вот сигнал с одной клавиатуры и с другой будет и в одном приложении поступать и в другом, а так чтобы в одном приложении одна клава, а в другом другая нереально).. . независимо друг от друга они работать не будут
одну клаву в PS2 вторую в USB и будет вам счастье
Евгений Фроленков понимаю,может я этого делать и не буду,но всё же интересно,вдруг приспичит осуществимо ли это и как))
подключить можно, дальше не понял)) )
Евгений Фроленков можно ли подключить две клавы при этом вторую запрограммировать что бы реагировала на какието сочетания клавиш!
работаю в фотошоп,3 д макс,было бы очень удобно,дайте ссылку на обсуждение (если есть такое)
Евгений Фроленков неуспел дописать,второй клавиатуры нехватает просто;-)