***************************************************************************************************************************************************************************************************
Имею старенький компьютер с процессором AMT Ahtlon X2 5600 ( 2.81 ГГц ).
Сейчас стоит видеокарта Zotac GTS 250 ( 512 Mb. 256 bit )
Хочу заменить её на Geforce GTX 650 Palit ( 1024 Mb. 128 bit )
ВОПРОС:
- Стоит ли производить такую замену - будет ли ощутим прирост производительности ?
- Потянет ли процессор эту видеокарту ?
Компьютерное железо
Совместимы ли эти видеокарта и процессор (вн) ?
нет смысла проц не даст ей раскрытся
Проц не трогай пока.
прирост будет. проц и видяха друг от друга не зависят! а вот потянет ли твой б. п. Geforce GTX 650 Palit
Кроме поддержки DirectX 11, такая замена почти ничего не даст.
Те игрушки, которые у тебя и так идут хорошо, пойдут еще чуть получше, а те, которые твой комп сейчас еле тянет, так и будут ползать - видеокарта ничем не поможет процессору, если он слаб.
Не стоит менять. Тут нежно сразу весь пк покупать.
прирост производительности не будет ощутим т. к. проц слаб
видеокарту замени .проц еще нормальный
gtx660 бери хотя бы, или hd 7850 / 7870, насчет "раскрыться" полный бред, просто все упрется в процессор, процессор и видеокарта у них свои обязанности, и что там раскрывается - бред дилетанта. проц слабый, мало денег? бери amd fx серию
Есть смысл, только он слабенький. Лучше в комлексе взять чуть слабее (чем 650) видеокарточку и чуть мощнее процессор. скомбинировать в ту же цену что и сама только 650-я карточка но смысл буде очевидным до неузнаваемости !!
Ты не заметишь.... Но у 650 есть поддержка дирексит 11 а у 250 только 10.
Легче сначало процессор поменять а потом лучше видеокарту )
Проц замени лучше сейчас! А потом видеокарту, так как твой процессор не раскроет потенциал данной карточки. Удачи!