Компьютерное железо

У меня на компьюетер иногда появляется синий экран ну правда сейчас почти не появляется так вот в ремонте мастер сказал

что продали сразу с поломанной оперативной памятью (2гб ddr3) у меня два слота под ddr3 если я куплю и поставлю вместе с этой оперативкой ещё 4гб синего экрана не будет?
Да вполне может быть только советую купить 1 планку и попробовать поменять по очереди . Так дешевле))
Васильев Игорь
Лучший ответ
Абдуллох Ж
купите две планки по 2 Гб или по 4 Гб одинаковых, лучший вариант это взять с собой ноут, отвертку, прийти в магазин снять крышку и попросить подобрать вам два модуля оперативки для этого ноута . вам тут же их установят и проверят.
Vovchik Shorohov
Память нужно менять так: Старую выбросить, брать новую, сверяясь с руководством к материнской плате (там есть список моделей памяти, работа которых на данной плате гарантируется производителем) - 2 модуля по 2 Гб.
Руслан Бурый
1) Мастер мог оказаться мудаком
2) Нормальную работу памяти гарантируют только 2 одинаковые плашки одного производителя. 2+4, тем более купленные вразнобой, скорее всего просто не запустятся.
Сергей Бовкун
Вовсе от бсода избавится нельзя. Если дальнейшая работа системы может привести к повреждению данных система сообщает код ошибки и перезагружается. Виной тому может быть очень много причин. Как программных так и аппаратных. Часто бсод вызывает неисправная оперативная память. Проверить оперативную память можно memtest86 либо аналогичной программой.
Ринат Сабиров
ставь если материнка поддерживает. А вообще слишком мало исходной информации, тут же не экстрасенсы сидят. Хоть бы фото БСОДа выложил или код ошибки...
если верить мастеру то да. Комп еще привыкнуть должен к новой
С.
Серега .
У блондинок нет синего экрана.. у них розовый.. если ставишь другой кит и с ним твой пк работает без проблемм.. значит дело в памяти.. памяять или битая.. или просто несовместима с вашим МБ.. Вообще память покупать не по одной планке.. а китами.. комплектами. . КИТ тестируется на совместимость.. между собой..