Компьютерное железо

Можно ли поставить не родную видеокарту?

купила бу комп очень сильно тормозит. хочу поставить новую видеокарту.
обязательно ставить такую же как была или можно другую, помощнее?
Можно любую, главное знать какой разъем на мат. плате для видеокарты.
На всех современных используется PCI-E, раньше на старых был еще AGP

Кстати тормоза компа вряд ли связаны с видеокартой, может не хватает оперативной памяти, может засрана OS, и еще множество вариантов
Леонид Кованный
Лучший ответ
любую которая может тянуть бп
главное правельно удалить старые дрова и поставить новые
Suleyman N
Можно другую, только вот вне игр компьютер не из-за видеокарты тормозит.
Кирилл Морозов
Можно, смотри что бы слоты совпадали. Но тормозит не из за видео карты.
Kushnazarov Khurshidbek
для начала стоило бы написать конфигурацию пк.
Антон Пак
Для адекватного ответа сообщайте конфигурацию железа системника.
Геворк Аразян
Открою страшную тайну - родных видеокарт для стационарных компьютеров просто нет, они все двоюродные)) ) Ставьте мощнее, конечно, но вряд ли это поможет, если комп старый.
Главное что бы сокет совпадал, но комп может тормозить не от видюхи
догадываюсь, что речь о ноутбуке. Ибо о стационарном компе таких вопросов обычно не задают. В теории - шансы есть, но на практике - купить новый ноутбук будет проще и дешевле.
Алекс Ckела
Если у вас БП справится, можно и поставить. Да и тормоза могут быть не только из-за видеокарты, но и от процессора не мало зависит, а может ОЗУ маловато. Если же вы про ноутбук, то увы, здесь ничего не поделать. Конечно можно поменять, но это будет стоить дороже чем сам ноутбук, да и комплектующие будет трудно найти.