купила бу комп очень сильно тормозит. хочу поставить новую видеокарту.
обязательно ставить такую же как была или можно другую, помощнее?
Компьютерное железо
Можно ли поставить не родную видеокарту?
Можно любую, главное знать какой разъем на мат. плате для видеокарты.
На всех современных используется PCI-E, раньше на старых был еще AGP
Кстати тормоза компа вряд ли связаны с видеокартой, может не хватает оперативной памяти, может засрана OS, и еще множество вариантов
любую которая может тянуть бп
главное правельно удалить старые дрова и поставить новые
Можно другую, только вот вне игр компьютер не из-за видеокарты тормозит.
Можно, смотри что бы слоты совпадали. Но тормозит не из за видео карты.
для начала стоило бы написать конфигурацию пк.
Для адекватного ответа сообщайте конфигурацию железа системника.
Открою страшную тайну - родных видеокарт для стационарных компьютеров просто нет, они все двоюродные)) ) Ставьте мощнее, конечно, но вряд ли это поможет, если комп старый.
Главное что бы сокет совпадал, но комп может тормозить не от видюхи
догадываюсь, что речь о ноутбуке. Ибо о стационарном компе таких вопросов обычно не задают. В теории - шансы есть, но на практике - купить новый ноутбук будет проще и дешевле.
Если у вас БП справится, можно и поставить. Да и тормоза могут быть не только из-за видеокарты, но и от процессора не мало зависит, а может ОЗУ маловато. Если же вы про ноутбук, то увы, здесь ничего не поделать. Конечно можно поменять, но это будет стоить дороже чем сам ноутбук, да и комплектующие будет трудно найти.