Компьютерное железо

Хочу поставить еще одну видеокарту!

У меня сейчас стоит ДЖТИКС 760, хочу подключить еще одну. Сам делать не буду, отдам в сервис. Так вот, как будет настроена нагрузка на них в игре? Обе видеокарты будут работать на максимальной производительности или как? У меня процессор ай5 3350П. Просто я смотрел видео в ЮТУБ и там в два раза фпс увеличился, так а как нагрузку то правильно распределить, что бы было в два раза?
Алиш Хидир
Если материнская плата поддерживает SLI, есть 2 слота под видеокарту, то нужно смотреть на совместимость железа, иначе можно получить даже более меньшую производительность, чем от одной видеокарты, есть так же видеокарты от Nvidia, в которых 2 видеокарты уже соединены в одном корпусе, но не советовал бы
Андрей Крутов
Лучший ответ
А твоя материнка, думаешь поддерживает SLI?, такая от 4000р стоит. Да и не все игры поддерживают это дело, иногда и не корректно оно работает.

Так ты модель напиши материнки точную. Стандартно, все поддерживают CrossFire, для карт Radeon.

Да и минимум работа слотов, когда в паре х8-х8. А то есть х8-х4, х16-х4 это ерунда точно.
Зависит от материнской платы, возможно sli не поддерживает, возможно второй слот работает на половинной или четверть пропускной способности.
Видеопамять однозначно не складывается.
Далеко не все игры поддерживают режим и работать будет 1 видеокарта.
Лучше одна мощная, чем 2 пока не дошли до топовой.
Настраивать игры вам в сервисе никто не будет, это абсолютно точно. Максимум, что они Сделают, это дрова обновят, а могут и этого не сделать.
При создании массивов SLI - есть три проблемы.
1) Это поддержка железной части, то есть материнской платы.
2) Это поддержка софтварной части, то есть игр и драйверов. Далеко не все игры держат SLI, в некторорых после втыкания еще одной видяхи фпс наоборот падает.
3) Это поддержка со стороны блока питания, так как в вашем случае нагрузка по линии 12В увеличиться на 170W, потянет ли ваш БП, такие токи?

Фактический средний прирост фпс в SLI составляет от 1.3-1.8 раза, в зависимости от игры настроек и вашего железа, о 2-х речи не идет никогда, так что подумайте, надо оно вам или нет, так как глюков больше, шуму больше, токопотреления больше, чем у 780Ti в полтора раза, а толку меньше.
Юрий Соколов
Больше геморроя чем пользы от SLI.
Само все распределяется