Говорят мне испытаю я оргазм при большом разрешении. Но вот 15 дюймовые ноутбуки с разрешением 1366x768 где-нибудь будет норм наверно что скажите?
Просто тут немало надо доплатить за лишние 2 гб скажем у Radeon HD 8750M этой модели.
Компьютерное железо
Братки, для ноута оптимально 2гб видеопамяти чтобы было или 1гб хватит?
Сегодня я бы не стал переплачивать за лишний гиг, т. к. даже при большом объёме видеопамяти скорость доступа к ней на буках не очень. Но возможно в будущем :) появятся игры, требующие обязательно 2G видеопамяти :) Если планируется, что бук доживёт до той светлой поры, тогда стоит заплатить больше.
Вполне 1 Гб хватит, тем более для такого разрешения.
2ГБ - это память оперативная-медленная, по типу встроенной видюхи, с вероятностью ~98%. То есть считай 2ГБ=0ГБ. В бюджетных бамбуках сейчас так.
Всё будет лагать.
Ищи ноут с видюхой со своей памятью-быстрой, а значит поднимай планку на 5-ку денег примерно.
А 1ГБ - возможно, даже очень, что своя память, но возможно, даже очень, что тоже старая-медленная. Ищи с gddr5, она в 2,5-3 раза быстрее, чем видак без памяти своей, а с DDR3. А значит и видюха будет до 2-х раз шустрее во многом.
...
)) А ламеры понапИсают, аж смешно :))
...
На Никс-е смотри конкретные модели, там бывает пишут характеристики более-менее.
...
А 1ГБ или 2ГБ равноценной памяти - не принципиально для таких слабейших видюх, которые раз в 10-50 слабее обычных игровых. Я же говорил - минималки, даже в старых играх 2-5-летней давности, токо минималки, вчера на похожем пытался поиграть что-то там на минимальных, даже в COD MW2 и тому подобное. Чуть не апрыгался.
...
з. ы. отходы производства старого! ;)
Всё будет лагать.
...
)) А ламеры понапИсают, аж смешно :))
...
з. ы. отходы производства старого! ;)
Askar. B
Такая видеокарта не бюджетная стоит все это говно 30 тыс
Хочешь оргазма.. просто добавь.. памяти....))
1 гб будет предостаточно
смотря для чего если будешь грузить как ишака то луче 2-а, а если в браузере поколупаться и изредка в скайпе повисеть то и 1 хватит
Переплачивать не стоит. Оргазма не будет и с 2Гб.
1гб 2 гб больше частоташыны и гпу влияет, и битность конешно может там на 1 гб 32 битная а на 2, бит 256 так ты сразу разницу заметиш, короче не по тем параметрам сравниваеш
1 гб достаточно для разрешения 1366x768 (просто сглаживания не выкручивай на макс.).
Тут лучше проц мощнее взять, а 1 гб видеопамяти хватит.