Компьютерное железо

В чём разница между видеокартами AMD и Nvidia

я скоро собираюсь делать обновление компьютера, но не знаю какую видео карту лучше взять что бы потом наидольшее время новых не покупать. Вроде самые мощные Radeon HD 7990 и GTX 690, или может вы что-то другое посоветуете?
Radeon HD 7990 и GTX 690 по производительности почти идентичны, но GTX 690 будет только со стандартным охлаждением и штатной частотой 915Mhz,а Radeon HD 7990 будет с не реф. охлаждением+можно разогнать.
Жоомарт Жумаев
Лучший ответ
возьми GTX Titan, а из этих-сам выбери, они примерно одинаковы.
http://anandtech.com/bench/Product/765?vs=764
Добрый день. Да, мил человек, ты указал видиокарты, которые входят в десятку лучших. Конкуренцию им смогут составить пожалуй только видеокарты: Radeon HD 6990 4096MB GDDR5- Asus EAH и Asus Ares 4096MB GDDR5-Asus Ares 4096MB GDDR5. Но лучшей соеди них, всеже будет: GeForce GTX 690. Однако на сегоднишний день и она не является самой мощьной. Среди того, что уже есть на полках магазинов, самыми мощьными являются: NVIDIA Quadro FX 5800, GeForce GTX Titan. Удачи тебе - продвинутый геймер.

Denis Mikulin
АМД дешевле бери 7970
Sapphire Radeon HD 7990 21207-00-50G PCI-E 3.0
Турбиновая видюха шумная и не практичная, что бы почистить радиатор (который быстро забивается) придётся время потратить.
А я бы Вам посоветовал продукт от Nvidia.Побыстрее будет раз, большая часть игр заточена под Nvidia два, чипсеты менее горячие три. И еще: Если позволяют финансы, возьмите Nvidia 700 серии. Например, 770 или 780. А если нет, то GTX 690 ОЧЕНЬ неплохой выбор, у самого такая стоит.
тут дело в религии, кто от какой фирмы фанатеет, их карту и берёт. Лучший вариант сейчас наверно GTX 690, из одночиповых GTX 780.
Если проц от intel бери nvidia если от amd бери radeon