Компьютерное железо

Вопрос о правах потребителя

Подскажите пожалуйста, я купил видеокарту на 1 гб. 5 дней назад . на 2 гб была . но у меня не было средств купить её . с пустя 5 дней средства появились. И вопрос таков - Можно ли принести в магазин видеокарту с 1гб. доплатить и взять на 2гб. видеокарта новая без повреждений, чеки имеються
Steve Vehapetyan
по версии двоешников в ответах выше -вы можете СДАТЬ всё и всегда

по версии ЗАКОНА - у вас НЕТ прав даже на ОБМЕН

не говоря уже и про возврат

ибо ваш товар находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Сергей Мереуца
Лучший ответ
НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, если только не по интернету купили, товарищи выше вам нагло ЛГУТ, и хрен продавец согласится, нафига ему б/у карта.
Почему не можете? Да потому что ст. 25 ЗоЗПП и перечень товаров-невозвращенцев, в п. 11 которого включена вычислительная техника с установленным гар. сроком, коей и является ваш товар.

Исключение из этих правил (точнее, при дистанционке совсем другие правила) - если купили товар дистанционно (в интернет магазине) , ст. 26.1 ЗоЗПП
Евгений Кушнир
Поговорите с продавцами
Если Вы хотите поменять на более дорогую - вероятнее всего вам пойдут навстречу.
Если заартачатся - просто скажите, что Вам не понравилась данная видюха и попросите вернуть Вам её стоимость, после чего Вы сможете купить ту, которую хотите :)
в том случае если есть все вещи которые продавались вместе с видеокартой
1) сама видеокарта
2) коробка к ней - без повреждений
3) все провода которые лежали в коробке
4) все пластиковые фигулинки которыми были закрыты разъёмы видеокарты
5) чек и гарантия
да в течении 14 дней впринципе можно товар вернуть
можно что-то придумать
Артём Смолин
у нас на Украине существует закон прав потребителя который позволяет в течении 2х недель сдать товар не объясняя причин.
Тряпку, обувь можно сдать в течении 14 дней (14 дней считается со следующего дня покупки, получается на 15 день можно принести) . Если проблемы с техникой, тоже в течении 14 дней можно обменять. Здесь просто обмен с доплатой и все зависит от магазина. Могут без проблем обменять, могут сослаться что сложное тех. оборудование и требуется диагностика, начнут мозг делать) но сходить стоит, если есть желание обменять.