Здравствуйте! В настоящий момент и использую некачественный ноутбук марки "DNS". В процессе использования наблюдаю много дефектов, которые не позволяют использовать товар должным образом. Товар ремонтировался в сервисном центре более 30 дней, по месту моего проживания и прописки в г. Ижевск, а приобретался в г. Краснодар, сервисный центр отказывается выдавать заключение об отсутствии ремонтопригодности товара, ссылаясь на разные юридические лица по месту покупки и проживания, а по факту это единая сеть DNS, о чем свидетельствует фирменная символика и вывески данной компании. В настоящий момент намерен подать иск в суд за восстановлением моих прав по части возврата денежных средств, будет ли суд учитывать данные факты, и на кого подавать иск, когда по месту проживания в г. Ижевск ООО"ДНС-Регул", а по месту приобретения ООО "ДНС-Юфо". По комментариям к ст. 18 п. 1 Закона РФ"Озащите прав потребителей" предусматривает возможность предъявления требований по поводу некачественного товара альтернативно по выбору покупателя, либо к изготовителю, либо к продавцу, либо к организациям, выполняющим их функции.
ООО "ДНС-Регул" приняв некачественный товар на сервисное обслуживание тем самым подтвердил свое отношение к DNS
Заранее Вам благодарен!
Компьютерное железо
Кто нибудь сталкивался с ДНС? Своя история покупки в DNS, некачественный товар, несоблюдение прав потребителя
DNS гавно. Пишите на impravo.ru там помогут
Александр Дворников
Спасибо Вам большое !
на месте у вас там чудят, у нас владивосток не далеко и как-то порядок, меняют и ремонтируют
делал там несколько серьезных покупок. претензий к качеству товара нет. но технику с торговой маркой днс покупать не советую.
Александр Дворников
Вот только понимаешь когда сам ощутишь все это на себе
DNS пользую около 3 лет. Ни разу не было косяка. Хотя читал что есть.
Александр Дворников
В настоящий момент есть еще и покупатели которые не могут вернуть деньги по решению суда, СП не могут стребовать с DNS свои денежные средства
народная мудрость скупой платит дважды
или как говорят немцы "Мы не на столько богаты чтобы покупать дешевое"
я никогда не покупал дешевый шерпотреб (в своей ценовой категории естественно)
например тот же телефон я свой HTC Explorer купил в далеком 2010 году, за это время мой друг сменил 4 дешевых телефона по причине отказа сенсора,
Работаю с ДНС очень давно. Проблем по гарантии не было - всегда и по дефектам работали нормально, и просто ошибочно купленный товар меняли без вопросов.
Сервисный центр может выдать заключение о неремонтопригодности, но обращаться за деньгами или другим товаром придется все равно в тот магазин, где покупали ноут, а хотя.. . попробуйте написать обращение в форму обратной связи на сайте DNS.
Когда у меня вышла одна проблема с магазином - а именно, была у меня сломаная материнка с гарантией 1 гол, а потом на эти платы сделали гарантию как положено 3 года - мне не хотели сперва переделывать гарантийник. Обращение помогло.
Скорее всего отказ вам связан с самодурством местных мелких сошек (синдром вахтера) . В то время как глобальное руководство сети заинтересовано в том, что бы ваша проблема решилась и имидж компании не страдал.
Несколько раз попадались неисправные комплектующие на ПК, во всех случаях произвели замену правда приходилось их каждый день шевелить по телефону.
Александр Дворников
В данном случае, даже при личном присутствии не шевелятся, Продавец отправляет к СЦ, а они в свою очередь к продавцу !
немного не в той теме вопрос, вам к юристам) , а ДНС правда испортился в последнее время, хорошо хоть ситилинк появился у нас и дешевле и возврат денег делают почти всегда в тот же день )
Александр Дворников
Ок. спасибо за своевременную помощь тема создана !
Александр Дворников
Вот как только деньги верну сразу к Вам
Стас Колесников
не ври денег не дают а мороз и солнце, дважды сдавал по гарантии на последнем ремонте посадили трещину на корпусе
жду возврата денег от днс сутки прошли. сколько ждать. телефон не берут
Александр Дворников
Письменную притензию на имя руководителя филиала (округа) поволжье или что там у Вас ?
У меня был телефон из днс, пользовалась нормально, все хорошо было, сломала по своей вине, разбила (упал с 3 этажа)
Александр Дворников
Увы таких случаев как у меня предостаточно, не один Ритейллер не может похвастаться стольким количеством жалоб по поводу качества товара
Если ваш вопрос решен, то не подскажите как вы его решили?