Компьютерное железо

Есть ли в данное время смысл в 8 гигах оперативы, какой вообще оптимальный объём?

Nurgali Tohaev
На сегодняшний день оптимальный объем памяти составляет 2-4ГБ, на мой взгляд этого объема памяти хватит для всех повседневных задач.
Если вы занимаетесь обработкой видео/фото, работаете с объемными файлами, вам нужен гораздо больший объем памяти - 8-16ГБ .
** *_Erba_***
Лучший ответ
Ну, 6 гб за глаза хватает, однако 4гб, можно даже софтом загрузить не то что играми. Ставь 8гб и нормально.
Андрей Сысоев Откуда вдруг взялась цифра 6, если всегда нормой было 1-2-4-8-16...?
А взялась вот отсюда, а бестолковые ламеры думают, что это нормально и так и должно теперь быть везде. :)
есть, задачи разные бывают даже те же игры входят в число программ, активно потребляющих аппаратные ресурсы
Андрей Исаев
у меня 8.вроде нормально. больше пока не надо
Памяти много не бывает, чем больше- тем лучше. Оптимальный зависит от задач.
Максимальный объём в характеристиках контроллера оперативки (либо в материнку встроен, либо в ЦП) . Смысл может и в 16 Гб быть, если, например, графикой занимаешься. Мне пока 4 Гб хватает.
Eurozion Eurozion
Если для игр комп, то больше 8гб не надо. По сути, больше 4гб даже не надо. Crysis 3 жрёт на максималках всего 1.3 гб.
Сергей С
ну 4-6
стоит 8, не жалуюсь
У меня 4 гб. Хватает даже на самые топовые игрушки. Так что от 8 гб особо смысла нет. Впрочем, если есть возможность, ставь, на будущее пригодится
Игорь Бакуров
Оптимально 32 Гб) ) Оператива никогда не лишняя
Bahtiyar Rozyyev Ща всю материнку заполню на 64 гига..
есть - если у вас ай 5 и выше - и видеокарта уровня 660 нвидиа 7870 радеон и выше. в более слабых 4гб достаточно, всё равно больше не используется
Taras Em ну ну... это геймерам на более слабых достаточно 4
смотря для чего.... для некоторых из моих проэктов при обработке и 16гб мало.... а так больше гига не нагружало никогда
конено есть тока если остальное железо позволяет чтобы производительность была на верху !!!оптимальный вариант 8 для слабых компов и виндовс xp 4 гб
Денис Иванов
8 это и есть оптимальный обьем
"seko_O "
4 хватит с крышей
Зависит от материнки сколько она оперативы держит и процессора, 8гб для игр вполне хватит. у меня 2гб и я норм играю в игры 12-13 года.
стоит 4 у меня но надобы 8 поставить
Serghei Datco
оптимальны 6 гб, где то слышал что после 6 гигов больше не читает
Игорь Бакуров От разрядности ОС зависит
Сергей С Win 7 Ultimate 64bit читает до 192 гб RAM.
Алексей Полозков Гдето почитай о существовании х64 ОС..