Компьютерное железо
24 гига оперативы - оно надо?
Приобретаю мать с поддержкой 24 гигов оперативы и возможностью работы в трехканальном режиме. Планирую установить два блока по 4 гига. Имеет ли смысл установить на оставшиеся каналы столько же памяти, чтобы добрать максимум? Будет ли смысл или на самом деле много оперативки не бывает?
Смысла нет, у вас нет приложений, которые смогли бы забить столько ОЗУ, 4гб это норма, ну 8гб для особо больших приложений при работе с графикой, а вообще такое количество ОЗУ ставится в мультипроцессорных серверах (где может по 2,4,...n процессоров быть) , что бы обеспечить соответствующую пропускную работу шины процессора и ОЗУ. Для данного процессора актуальнее ставить 1333мгц и если у вас на матери 6 слотов под ОЗУ, то лучше всего ставить 3х2гб, что бы работал трех канальный режим, ставить нужно через один слот в соответствующие цвета, 6гб вам хватит выше крыши. И не забудьте поставить вин7 64бит, что бы ОЗУ раскрыла весь свой объем и потенциал в связке с этим процессором.
Zharkun Kusain
А есть смысл ставить с процем на частоте 1066 память на 1333?
24 гига рассчитаны на 3D конструкторов, дизайнеров и т. д.... короче для работы с большими объёмами полигонов. обычно юзеру конечно незачем столько
Zharkun Kusain
Тогда что будет лучше - установить на 1 канал 2 блока по 4 гб или на 2 канала 4 блока по 2 гига?
виндовоз же больше 8 гигов не вывозит простой вроде
Рустем Топузов
а это в офисе да в магазине кого-нибудьинтересует?
вы маму серверную приобретаете?
Евгений Чудайкин
подумаем))))) неужели он просить нас будет если для серва покупает : )
для простого пользователя зачем? даже для геймеров помоему многовато
Zharkun Kusain
Я работаю в 3D максе.
В твоем случае не надо.
Это идея фикс.
нет конечно.. .
у Артемия Лебедева и то меньше )))
Для Макса или Майи можно и поставить если средства позволяют...
у Артемия Лебедева и то меньше )))