Компьютерное железо

Блока питания Cooler Master GX 450W хватит на это железо

I5 3570k
GTX 660 ti
2 планки оперативы
Ну и свякого остального говна ватт на 50
Wladimir Kolpikow
12в*30а=360 ватт - максимальная мощность по линии +12в.
77 ватт - это тепловой пакет. т. е. энергия, которая не была потрачена и выделяется в виде тепла. фактическое потребление у него около 100 ватт в неразогнаном варианте.
видеокарта, как уже написали - 150 ватт под нагрузкой.
материнка + оператива около 50 ватт.
хард еще 25 ватт примерно.
+ всякое, типа вентиляторов, еще 30-50 ватт.
блока питания хватило бы впритык, если бы он был дорогим с кпд >95%. а в данном случае почти наверняка его не хватит. и хорошо, если система в принципе не запустится. а ведь может запуститься, а через пол года убить всю комплектуху. да и малейший перепад сожжет к чертям блок питания.
берите 550 ватт, лучше 600 - с запасом. и не экономьте на питании. при плохом бп компоненты не будут получать достаточно питания, и чем это обернется - никому не известно.
Женя I
Лучший ответ
Wladimir Kolpikow купил zm750-hp, очень доволен))
С большим трудом, впритык.
Хватит. Видеокарта жрет 150 вт ( http://www.geforce.com/hardware/desktop-gpus/geforce-gtx-660ti/specifications ), все остальное - не более 250 вт. В частности, процессор малопотребляющий (77 вт, а реально - около 60 вт, т. к. видеоядро не задействуется) .

Люди, не знаете - отвечайте.

Jack DJ Меню - закон сохранения энергии никто не отменял, процессор механическую работу не производит, все идет в тепло. Учи матчасть. И не пиши полную чушь про 600 вт и про "сгорит" и про 95% (БП выдает свою мощность всегда, а при низком КПД он берет больше мощности от сети).
Не смеши мои яйца, не меньше 700 ватт, должен быть запас на 30-40% или в пике в играх будет подвисать.
я бы 550 взял с запасом
Саша Болбас
Ставить можно, вот только разгоном я бы особо не баловался
Wladimir Kolpikow Сила тока
Ток по линии +3.3 В.... 20 A
Ток по линии +5 В....15 A
Ток по линии +12 В ...30 A
Ток по линии -12 В....0.3 A
Ток по линии +5 В Standby....2.5 A
Хотя бы на 500W надо, 450 может не потянуть
Евгений Козлов
хватит, но лучше иметь более солидный запас
Дмитрий Чиж
для игр нехватит а так чтоб касынку погонять хватит
Вот есть онлайн калькулятор мощности БП.
http://www.asus.com/ua/support/Power-Supply-Calculator/
Забей данные и посмотри.
Саша Бойчик
Может и не хватить.
Иван Рябов
разгон не попрет уже но работать будет лучше возьмите побольше мало ли в будущем апгрейд делать будете