Компьютерное железо
У кого работа сложнее у программиста или системного администратора?
если рассуждать так, что программисты только программируют и иногда общаются с заказчиками, а сисадмины общаются с пользователями, следят за оборудованием, возможно в разных местах и в грязных, и так же за компьютером работают, то для здорового и умного человека полезнее работать сисадмином, чтобы геморрой не насидеть и смена деятельности небольшая полезна. а если, например, инвалид и сложности с передвижением, то лучше программистом работать. а сложности есть у обоих профессий
Системный администратор - человек, который отвечает за чужие ошибки.
Сложнее - у того, кто нихрена не понимает в своей работе. У программистов встречаются свои сложности, у сисадминов - свои. Но если человек - СПЕЦИАЛИСТ своего дела, для него нет неразрешимых проблем и с задачами он справляется играючи.
Если сисадмин грамотный и все настроено как надо, то о нем никто не вспоминает, а если все падает и зависает, то его все вспоминают последними словами.
А программист сидит себе спокойно и пишет-отлаживат свои проги.
Леха Малыш
Поэтому тупое начальство первым старается урезать зарплату: типа, бездельничаешь, тут и без тебя всё работает...
Программист работает с программами, а сисадмин с тупыми юзерами. Сам догадайся кому сложнее.
Кирилл Коновалов
А сисадмин широкого профиля?
программиста
Конечно у программиста, системный администратор то херня.
Кирилл Коновалов
Серьезно?
А если кит со слоном подерутся, кто победит?
У сапёра
Пфф. . конечно же у программистов !
у программиста, ему нужно разработать, написать, оттестить, а сисадмину прописать что и куда
Программист.
В России м-ду двумя этими профессиями слишком зыбкая грань.
У шахтера