Какие технологии учить чтобы стать админом в 2021?
Или может не так все красиво в жизни сисадмина ?!
Вопрос только к настоящим админам, мамкины хакеры не нужны
Проблема в том что технологий оч много
И windows server, hyper v, AD, dns, dhsp,
Антивирусы надо знать, офис знать, железо знать, серверное железо знать, службы резервного копирования знать, Linux, Debian, red hat, ssh, bash, Payton, балансировщик, видеонаблюдение, ip телефония … и это даже не половина того что знать надо … слишком много всего … английский ..
Расскажите пожалуйста, неужели все это надо знать? В теории же все не усвоишь, практика нужна …
Знание каких базовых технологий реально кормит админа ?
И зная столько всего надо будет сидеть в офисе и … скучать
Компьютерное железо
Системный администратор. Москва. Что учить? На какую зп надеяться ?
смотри вакансии и уже исходя из этого учи что нужно.
хотя попасть в нормальную фирму сложно т. к нужны связи или опыт работы.
тыщ 10-20 будешь получать если найдёшь где берут кого попало
но скорее всего не найдёшь, а скучать ты не будешь потому что пойдёшь работать в макдак
да это всё надо знать
Думаю, что нужно делать упор на Линукс, потому что большая часть серверов в интернете сидит на нём. Ну и английский конечно же
Никто сразу без опыта админом тебя не возьмет. Разве что в школу или поликлинику Будешь годика 2-3 у админа и начальника IT на побегушках бегать. Топологию сети изучать, да и работу софта у пользователей. За это время к тебе присмотрятся. Если голова и руки работают - начнут к более серьёзным вещам подпускать. Ну а если в тебе оболтуса увидят - долго не продержишся
Но вот что - скучно тебе точно не будет. Когда в хороший денек раз 7-8 за день винду юзерам со всем совтом понабиваеш - точно из дому комп выкинишь .
У нас в отделе нет таких сотрудников, чтобы знали Всё перечисленное. У каждого свой участок….
Если такие вопросы, то не светит тебе эта работа
20 тысяч стажёр, 25 после стажировки, до 100к за 2 года можно дойти если хорошо учиться