Компьютерное железо

Вопрос железячникам - охлаждение камня AMD FX X8 8320 | Socket AM3+ | BOX

Здарова мужики! Доброго Вам всем дня!! !

Подскажите, какой кулер купить вместо стандартного боксового. Боксовый устраивает но блин у меня мой слуховой аппарат всегда при мне. очень шумит пипец.

Кто какой кулер юзает?

Спасибо.
Лично был в моем пользовании Scythe Grand Kama Cross(1500р) тихий и производительный (но здоровый )как говориться поставил и не лазить)
и конечно самый лучший и тихий Noctua NH-C12P SE14(2450р) с ним можно не парится вообще ни о чем
Максим Малин
Лучший ответ
Владимир Николаев Scythe Grand Kama Cross да классный красивый кулер !!!Спасибо!
на яндекс-маркете подбери по шуму самый оптимальный. Ноктюа неплохие, а вот сам Катану юзаю. после бокса сперва казалось. что оглох :)
Если разгоном не занимаешься, то возьми Ice Hammer IH-4500 и используй его в пассивном режиме или с самым тихим вентилятором.
Азиз Стамбеков
Ну я как владелец FX-8350 мог бы тебе посоветовать CM V6GT,но боюсь этот зверек будет шумноват.
Есть интересный, но и не дешевый вариант Prolimatech Genesis,сочетание эффективности и тишины.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=7858842&clid=502
Владимир Николаев не ну я ж не сын Лужкова)))) и Чубайса мне что попроще)
любой с подходящим tdр. насколько помню у него 125 ватт. вот и пдбирай. если разогнан-то с запасом брать. тока смотри чтоб в корпус влез. на и бывает оперативку перекрывает... что то вроде этого
http://www.deepcool-ru.com/Product/FIEND_SHARK/
или http://www.deepcool-ru.com/Product/LUCIFER/Design/
общие правило-чем больше вентиль-тем меньше оборотов-тем тише
Евгений Лапшин
я купил на менее мощный проц что то типо такого шума от него мало, градус мерил 45 в простое в играц примерно на 10-20 поднимается, шума мало от него (от карты больше)
Alexsandr Lihanov
Владимир Николаев Крутая конструкция!!! Впечатляет, сколько же стоит такой диваайс ???
Elbrus Baraev ты же знаешь,что есть тише__))
Попробуйте Arctic Cooling Freezer13 CO
сам не юзал, но по отзывам очень тихий.
Максим Малин Размеры вентилятора (ДхШ) 92x92 мм - размер то что надо для серии intel core 2 duo)
Воздушный поток 36.4 CFM (AMD FX X8 8320-будет жарится медленно (в муках)
Скорость вращения 600 - 2000 об/мин на 2000 оборотах-слышимость стаи бешеных комаром обеспеченна
Да забей ты нах
Владимир Николаев ))) у меня таблеток для Долбоебизма нет как у Вас)))) я б может и забил)
Titan тихий гигант юзаю.
Aндрeй Жижин