Компьютерное железо

AMD FX-8120 X8 (((Socket am3+))) Вопрос в нутри

Тип Процессор AMD
Серия Zambezi
Количество ядер 8 ядер
Модель FD8120FRGUBOX
Тип разъема Socket AM3
Тепловыделение, TDP 125 Вт
Тип упаковки Box
Тактовая частота процессора 3100 МГц
Количество ядер 8 ядер
Кэш-память L1 64 Кб
Кэш-память L2 8192 Кб
Кэш-память L3 8192 Кб
Тепловыделение, TDP 125 Вт
Техпроцесс 32 nm
64-битная поддержка Есть
Поддержка виртуализации Есть
Интегрированная графика Нет
Устройства охлаждения Радиатор и вентилятор в комплекте
Дополнительно Поддержка AMD64/EM64T, NX Bit, Virtualization Technology

как будет вести себя относительно игр? хороший ли это вариант и по лучше ли он будет чем core i5-x4(3.1ghz) ?
Скажу как есть, многие тут советуют, а сами то хоть его пробовали???? Или тупо полагаетесь на то что пишут в инете??? ?
Зае***ли вы однако! Реально
По поводу процессора.
Зачем вам для игр 8 ядер?
Берите 4-6 ядерник!
Фен, FX 4-6 ядровый и будет вам за глаза!
По поводу интела.
Я уверен и могу поспорить на что хотите, что многие тут просто задроты на интел, и пох** какая модель они всё равно будут говорить ИНТЕЛ
Интел берёт покупателей своими виртуальными ядрами, и большинство тут пользователей эти процессора даже не в силе раскрыть полностью, а просят родителей что бы купили!
если вам комп для игр просмотра HD качества то смело берите АМД но не 8-ми ядровые! Вам даже 4-ёх ядерника хватит АМД лучшие процессора за свои деньги и пользователей не переплачивает за не нужное,
Интел процессора предназначенны не много для других целей!
Вот вам примерчик,
Один запускал на санди (модель не буду называть) блю рейчик свыше 60-ти гигов и на санди были замечены глюки при просмотре! Другой тот же файл запустил на 4-ёх ядернике ото АМД, всё чисто и гладко!

Хороший обзорчик дал GoU
И это в реальных условиях,
Erlan Ahmetov
Лучший ответ
Для игр это очень неудачный процессор. FX-4100, который гораздо дешевле, в играх практически такой же. А i5 намного лучше. См. график "Игры" здесь http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml
Sunatullo Nusratov
Вот тут сравнивали подобное, хотя и не совсем такое.
Абзал Смаилов
FX гомно! Уже все знают (наверно)
бери i5 или phenom II X6 на крайняк
врядли
Радик Гаянов
Для игр i5 лучше а для конвертирования видео и работы с графикой амд лучше
core i5 быстрее будет
AMD FX 8120 хоть и 8 ядер, но они половинчатые, там 4 модуля по два полуядра (2 ALU + 1 FPU).
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/32091