Компьютерное железо

Кто знает как увидеть разницу между Intel Core i7-3770K и AMD FX-8120

Чего я только не запускал, игры, приложения, не могу найти хоть какие то различие. Но только если в тестовых программах, разница в цифрах и все, и это не о чем не говорит.
Кто знает программу или игру где реально можно увидеть разницу, тестовые программы не предлагать я ими не пользуюсь каждый день, как например редакторами.
Видео ASUS HD7970-DC2T-3GD5
Диск Plextor M5S
Игорь Павлов
и наврятли увидишь!
Иосиф Сталин
Лучший ответ
ну так разницу между ними только тестовые проги и покажут, а простой смертный ее "на глазок" даже и не заметит ;)))

да и вообще все эти заявления по поводу что тот или иной проц AMD лучше проца от Intel (или наоборот) - не более чем очередное писюнометрие, основанное на результатах каких-либо тестов (которые в свою очередь могут быть "заточены" под архитектуру AMD или Intel)
все решает индивидуальное предпочтение и бюджет - кто-то гонится за новым "поршем", кому-то и "мерина" 90-х годов хватает, а в итоге и те и другие стоят в одной и той-же пробке ;)))
Кыран Караж
Игорь Павлов Сильно "а в итоге и те и другие стоят в одной и той-же пробке"
У меня просто две системы,у меня и у сына,разницы до сих пор не найду.
Вот тесты - http://www.anandtech.com/bench/product/434?vs=551 - на выполнение операций FX-8120 затрачивает на 40-100% больше времени. А в играх с FX-8120 будет на 40% меньше FPS и это будет уже заметно.
Игорь Павлов Это опять графики,а я в реале нечего не заметал.
тут без фанатизма ориентируйся по бюджету, FX-8120 брать явно не стоит но 8320 можно ибо в играх с учётом данного проца будет зависеть всё от видюхи а разница в цене между 8320 и i7-3770K существенная и даже если брать сомнительные тесты то разница в пару кадров этого не стоят)
Nikolay Trendev
Игорь Павлов FX-8120 уже есть,а вот как увидеть разницу с Intel Core i7-3770K
http://www.nix.ru/price/compare_goods.html?goods_for_compare[]=132420&goods_for_compare[]=124172
Игорь Павлов Так это просто цифры,мне реальные факты чтоб я почувствовал.Чтоб я видел,например как лагает или не тянет.А ваши цифры не о чем не говорят
Разницу можно легко увидеть в 3d редакторах и при кодировании/конвертировании видео. В большинстве бытовых задач разница.будет не заметна или не принципиальна.
Игорь Павлов Да в этих приложениях разница 2-3 секунды.
Intel Core i7-3770K и AMD FX-8120 нельзя сравнивать! любой i5 сделает FX-8120
Анатолий Рубан
Игорь Павлов Почему нельзя сравнивать,и в какой программе вы увидели что i5 сделает FX-8120.Вы хоть сравнивали,или так просто от балды ляпаете
Еркебулан Шынжырбаев Чем дальше- тем все смешнее и смешнее. :)))