Компьютерное железо

Разница в производительности Core i7-4960X и AMD FX-9590 велика? Отвечайте не односложно и аргументированно.

Alex Dan
Alex Dan
4 375
Бери AMD. Все равно все программы-тесты написаны на компиляторе Intel поэтому процы интел всегда впереди http://habrahabr.ru/post/80050/ И проверить нечем. В плане вычислительной мощности AMD лучше, производительность на ватт за интелом. Но так как ты юзер такой печки то тепловой пакет тебя не смущает.
Олег Хан
Олег Хан
61 534
Лучший ответ
Alex Dan да печка это не проблема. Хороший куллер и мощный блок питания подавляют его два недостатка
бери AMD
Alex Dan Да я уже взял. Но вот интела этого у меня нет, так что я сам протестировать не могу самостоятельно
Не просто разница, а целая пропасть. Кто где я думаю понятно
так трудно сделать?

Alex Dan Тогда проекта "ответы" не было бы. Умник хуев)
Велика конечно. 12 потоков против 8. 9590 можно сравнить с 4770, тем более, что сейчас цена одинакова.
Алек Клц
Алек Клц
4 551
Alex Dan Я все же в сторону AMD склонился. Да, буду честным. Из за цены) Но я думаю что он дает мне топовую производительность, по крайней мере на данный момент времени. Все же последнее детище от Advanced Micro Devices)
Только интел, я не фанат ни интела ни АМД, но если сравнить с этой модельюь интела, то АМД просто мелкое недоразумение. Интел - мощнее, жрет мало Ватт, и не супер греется, а АМД ужасно греется и просто монстр, жрет дофигизменно энергии, его содержание выплывет дороже интела. Короче говоря, если хотеть простой комп, то лучше амд, если мультимедийный - интел, но коль мало денег то амд, если же игровой, то Интел, если нет денег то только AMD FX -6350 (последующие модели много жрут и необоснованно греются) , а когда дойдете до мощного игрового или профессионального компа то однозначно интел.
Одним словом - если не жалко деньги то ИНТЕЛ, если не хочется много вкладывать, то амд - но потеряете много производительности.
( у меня компьютер игровой на AMD FX 6350 и видео Radeon HD 7850, Bttlefield на средне/максималках с 45 - 53 фпс. , но иногда проседает до 25.) А если хотите на ультрах все, нужен интел не меньше i7 4770
Alex Dan У меня 4 батла на ультре идет) но и проц у меня мощней чем твой. Плюс ко всему видео R 290. За то на 30 тыс дешевле, представляешь? А вопрос жара решается куллером тысячи за две