Компьютерное железо

AMD FX-8120 при нагрузке с охлаждением Zalman CNPS14X ГРЕЕТЬСЯ ПОД 65-70 ГРАДУСОВ ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ НУЖНО ЗАДУМАТЬСЯ ?

Сергей Шишкин
Паниковать пока все же не стоит, т. к для AMD FX-8120 С Охлаждение Zalam, это нормально (Пока)
Вскоре будет подниматься до 70-86), Либо же не будет шансы 50-50

Совет:
Скачать либо какой нибудь тестер (Который устраняет ошибки)
Либо скачай Windows 7 Professional(Загрузи образ на флешку)
Поставь запуск компьютера через USB, и нажми F8 при вкл компьютера вылезит:
Установка Windows 7
Диагностика системы

Выбирай 2 пункт, там то если будут ошибки то он исправит (Может разгонять до 88, не бойтесь все нормально) (Но разгонять может ТОЛЬКО ПРИ ДИАГНОСТИКЕ)
Sergey Ilymurzin
Лучший ответ
При нагрузке нормально
Процессоры AMD на "бульдозер",то есть где вторая цифра "1"(FX-*1**) получились горячими, и не производительными!
Кулер для него вполне нормальный (правда можно по бокам еще 2 вентиля прикрутить для уверенности) . Посмотри плотно ли он прикручен и поменяй термопасту. Если радиатор запылился прочисть (лучше компрессором и пылесосом а потом ваткой) . Если нет корпусного охлаждения, то тоже желательно поставить. Ну и если стоит прижатый к стенке, то лучше отодвинуть, если рядом батарея, то вообще переставь.
рабочая темп у этого проца 69 градусов...все что выше фигово....просто переверни радиатор так что бы воздух проходил через него и выдувался через отверстия в задней стенке, а не дул в корпус...и будет тебе счастье....тоесть...горячий воздух должен выдуваться из корпуса через заднюю стенку....я тоже сразу лоханулся и поставил куллер вентилятором к стенке....и тоже мучался...собирался водяное охлаждение ставить...а потом допер, что он горячий воздух то в системник вдувает....перевернул его другой стороной и все заработало....мой 8120 выше 52 не греется теперь
*skel* -* Брат ты бог я тоже столкнулся с этой проблемой и сделал как ты сказал перевернул потому что воздух дул на оперативку и грел материнку и радиаторы материнки, проверю но думаю уже будетлучше
Задумайся, купи нормальный корпус, и вообще чем, как ты его нагрузил?? ?
Поменяй термопасту!