Компьютерное железо

Как разбить диски? У меня 150гб, что бы на диске с было 50гб а на диске д100гб. Как разбить? Заранее спасибо

Если ставишь семёрку- ничего не разбивай, она на такой маленький диск не встанет.
Аскар Баймамиров
Лучший ответ
Прямо при установке ОС. Нажимаете "Создать раздел" и указываете размер.
в управлении дисками сожми Д и увеличивай С или др. прогами, напр. акронис
Ar
Arnold
Акронисом или парагоном или при установке винды. Хотя там дробить нечего и так мало места
Юрий Тютюков
такой маленький диск вообще не надо разбивать. тем более с перекосом в сторону диска Д.
чтобы не было глюков, все программы и система должны стоять на С, поэтому он должен занимать основное место на винте.
Игорь Горин
На систему отведи 75 Гб, и прикупи внешнюю память, это не дорого. И все программы грузи на D: или на вншнюю.
Илья Сапрыкин
Можно через стандартный diskpart всё сделать, но тебе наверное сложно будет. Можно использовать Gparted Live
Скачать образ, нарезать на диск, запуститься с диска в лайв режиме и сделать с жестким всё что нужно. Удалить один твой раздел и создать два раздела потом с нужными объемами памяти и нужными файловыми системами. NTFS если у тебя Windows будет.
Савицкий Вадим
Скачать образ, нарезать на диск Arconis - спец прога, Парагон- но это гон ваще можешь диск испортить.
И есть еще в винде свойство управление дисками она находится в управлении компьютером.
Можешь также прописать diskpart
Gevorg Abrahamyan
ну есть же утилиты для этого, погугли
Сергей Беляев
Arconis - спец прога для такого действия. скачиваешь и разбиваешь