Компьютерное железо

внук разлил сок на клавиатуру Нотбука, теперь некоторые клавиши не работают-как вернуть в рабочее состояние?

гиморно, но попытаться можно, для начала снимаете ее с ноута, потом в ванночку с теплой водой и несколькими каплями нашатыря
полощите минут 3-5-7
затем вынимаете, воду сливаете. клаву в ванночку и в ванночку спирт, держите минут 15 - спирт заберет воду, потом сушите при температуре 50-70 градусов
клава к ноуту стоит не 200р, а минимум 1500
Петр Авраменко
Лучший ответ
Беда в том, что ноутбучные клавиатуры не разбираются.. . Без транклюкирования, по крайней мере.
Можно попробовать промыть, но только не водой, а спиртом. лучше всего техническим изопропиловым. Водой ее только доконаете, и сушить опять же спиртом нужно будет.
Проще поменять. Стоит конечно дороже обычной клавы, но.. . Либо сразу, либо после промывки это придется делать с вероятностью 90%.
___________________
А я не про то, что ее не вытащить. Я про то, что вытащенную клаву разобрать и промыть по-человечески не получится. Она неразборная. Кнопки снять можно, рабобрать саму клавиатуру.. . с помощью тонкого инструмента и какой-то матери можно, но потом нужно ее обратно собрать.. .
Вытащить-то ее не проблема, держится на одном-двух винтах и защелках...
Матвей Бутылин
жди скора вообще не включится
Илькин Салимов
Заменить клавиатуру. Чтобы снизить затраты, можно поискать б/у клавиатуру к Вашей модели ноута на радиорынках, или в интернете
сфотографируйте ноут, я на фото покажу как её снять что бы затем промыть
Андрей Клещин
новую клаву купить, она стоит 200 рубей
Vitalik Medvedev
все разберается, проходил практику в сервиснике, можно вытащит но делать нужно крайне аккуратно и вообще зачем вам думать когда полно сервисников
Разобрать, протереть. Но это в сервисе