Компьютерное железо

Оцените сборку компа за 24000р

Видеокарта Asus PCI-E ATI HD7950-DC2T-3GD5-V2 HD7950 3Gb 384bit D5 900/5000 DVI-I/HDMI/DP RTL 9 040.00 руб
Процессор Intel Original LGA1155 Core i5-3570 (3.40/6Mb) (SR0T7) OEM 6 715.00 руб
Жесткий диск WD Original SATA-III 1Tb WD10EZRX (5400rpm) 64Mb 3.5" 2 290.00 руб
Материнская плата Gigabyte GA-B75M-D2V, B75, S1155, 2xDDR3, DVI, D-SUB, 1xPCI-e x16, 2xPCI-e x1, 8xAudio, 1xGBL, 1xSATAIII, 5xSATAII, 4xUSB3.0+8xUSB2. 1 935.00 руб
Блок питания Corsair Corsair VS550 (CP-9020050-EU), 550W, 12cm fan, ATXx1, EPSx1, PCI-Ex2, 4pinx4, SATAx4 RTL {6} 1 915.00 руб
Корпус AeroCool V3X Blue edition black w/o PSU ATX 2*USB audio HD 1 140.00 руб
Привод DVD+/-RW Lite-On IHAS122-04/IHAS122-18 черный SATA int oem 695.00 руб
Вентилятор Titan TTC-NK35TZ/R(KU) Soc1366/1156/1155/775/K8/AM2/AM3 heatpipes silent 605.00 руб

Итого: 24 335.00 руб
Ion Chitrosan
В первую очередь обращать внимание нужно на материнскую плату, ибо это "носитель" всего твоего железа. Нельзя "дешевить" на этой железяке-чипсет на указанной тобой материнке далеко не новый (В75). Приглядись к материнкам на Z77 хотя бы.
Оперативку не указал.
По поводу SSD диска - найдешь лишние 2К на этот девайс, получишь быструю загрузку ОС (раза в 2-3 быстрее, чем обычно) , но нужно помнить, что кол-во циклов запись\перезапись на этот носитель ограничено по сравнению с простым HDD.
БП нужно брать с сертификацией "80 PLUS" чтобы потом не было мучительно больно за преждевременно вышедший из строя комп.
Кулер за свои деньги хорош, только при установке тщательно проверяй "защелки" чтобы добротно защелкнулись, в противном случае получишь перегрев процессора из-за криво установленного кулера.
Так же смотри высоту кулера и ширину корпуса (мне сейчас лень) чтобы твоя "башня" поместилась в корпус.
Не лишним будет взять пару 120-ок на вдув\выдув из системника. (опять же, не смотрела про корпус, который ты выббрал, может там уже есть установленные вентиляторы)
Ну вот вроде и все пожелания.
Удачи!!!
Tuka Dj-Oraev
Лучший ответ
Александр Шульц Вы в курсе, что B75 и Z77 вышли одновременно? В75 в самый раз для неразгонной системы. Z77 надо брать, если планируется разгон, H77 - если нет разгона, но не исключена установка двух SSD.
Ion Chitrosan в корпусе есть 2 вентилятора
1 x 80x80 мм, 1 x 120x120 мм
их не достаточно?
еще нужно?
Жесткий диск вы выбрали медленный, берите на 7200 оборотов. На корпус нужно 2 вентилятора 120 мм. В остальном норм.

Кулер с запасом, в корпус все влезет.
1 x 80x80 мм, 1 x 120x120 мм
их не достаточно?
еще нужно?
Оперативная память не нужна?
Иван Ерофеев
Ion Chitrosan забыл
значит + ещё 2000
Ага и винт фигня, не для системы, возьмите ССД, а винт на файлохранилище.
Tuka Dj-Oraev Стоимость SSD накопителя на 128 гигов равна стоимости обычного HDD на 1 гигабайт, однако. Удорожание сборки не менее, чем на 2К
Всё хлюпкое и злипкое. Добавь чуток и купи это:
Процессор: i5 3570
Кулер: DEEPCOOL GAMMAXX 300
Материнская плата: MSI B75A-G43
ОЗУ: Hynix 2 планки по 4Гб DDR3 1600 МГц
Видеокарта: Sapphire HD 7950 Boost
Винчестер: Western Digital Caviar Blue WD10EZEX 1 Терабайт
Блок питания: Chieftec CTB-550S
Корпус: Cooler Master Elite 430
Привод: Pioneer DVD-RW SATA DVR-220LBK Black Bulk
итого выходит 28к руб.
Оценил.
Собери ещё чего-нибудь. Вертолёт например.
Сборка неплохая. Я бы посоветовал взять кулер помощнее, иначе перегрев не исключен. i5 довольно горячие.

Не критично, но мне больше нравилось совмещать видюхи ATI и процессоры AMD. Все-таки продукты от одного производителя будут дружить лучше, но это мое личное мнение. Да и у АМД в том же ценовом диапазоне есть куда более интересные варианты.

Так же советую проверять ВЛЕЗЕТ ли видюха в корпус. Карты этой серии до безумия длинные. Мне для установки 7850 пришлось вырезать несколько отсеков для hdd.

Если возьмете ссд (в комментах советуют, лично я смысла не вижу) , то не забудьте подключить его в SATA-III порт, а не в SATA-II.

Оперативки сюда гигов 8, советую Hynix - ни разу не подводила.
Ion Chitrosan какой кулер посоветуешь?
как проверить влезет ли видюха (я всё по интернету планирую заказать)?
скоро подводную лодку будем оценивать
Процессор слабый!
Иван Ерофеев Проц сойдет.
Вячеслав Пивень Ты блять долбаёб?
фигня бери диск ССД