Компьютерное железо

Помогите подобрать жесткий диск.

Ищу жесткий диск HDD от 1тб до 2тб чтобы не вибрировал и был бесшумный ну конечно и долговечным!
Igor Boltov
смотри по характеристикам 1)Довольно частый показатель скорости работы HDD - скорость вращения дисков (об\в мин.) . Разумеется, чем выше скорость вращения - тем сильнее будет шуметь жесткий диск и возрастет его энергопотребление (это влияет на срок службы) . Если Вы собираетесь приобрести HDD, просто для хранения информации (дополнительный диск) , в этом случае - не стоит гнаться за скоростью. Советую выбирать более скоростной жесткий диск - в случае установки на него Операционной Системы. На данный момент, 7200 об\в мин - самый оптимальный вариант. 2)
Кеш-память (буферная) - это промежуточная память. Она предназначена для увеличения скорости работы жесткого диска во время обращения к его данным. В "кэше" хранятся отклики на наиболее частые запросы системы и приложений. И разумеется, пропадает необходимость, считывать постоянно информацию с самого диска. это увеличивает коффициэнт полезного действия HDD и системы в целом. Размер "кэша" в современных жестких дисках обычно варьируется от 8 до 64 Мб. самые надёжные считаются hitachi. WD бывают с наклейками разных цветов - Black (черный) , Blue (синий) , Green (зеленый) . Самым надежным считается Black, на втором месте Blue и на последнем Green.
Иван Кушнир
Лучший ответ
уже нашол
Юрий Губарев
Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB
Артём Шартон
Да долговечный это самое главное. . А вот чтоб не вибрировал и бесшумный такой будет трудно найти...