Компьютерное железо

Чем мой Phenom II X6 1090Т хуже Core i7? Кроме тестов!

Юрий Исаев
да ничем не хуже, а даже лучше многих из серии i7 и тем более лучше чем i3-i5! но ведь интелозадротам бесполезно что-либо доказать, у них слюни и сопли бегут при виде "тестов" камней ;)
Александр Григорьев
Лучший ответ
Владислав Бетев Дело не в тестах, ты например покупаешь процессор чтобы его по тестам гонять? На практике разница колоссальна
Феномом можно и квартиру нахаляву отапливать. И это плюс :)
А так феномы - отличные штуки были.
Юрий Неверов
Юрий Исаев

Не замерзнешь?
всем
Firdavs Hasanov
Юрий Исаев Вразумительный ответ.
тем что ядер много, а толку мало ввиду убогости самих ядер
Алексей Беннер
Юрий Исаев А ты сам то случаем не убог?
Ну наверное начнем с самого начала.. . О каком i7 идет речь? Если об 6-ти ядерных монстрах, то уж простите Феном они по стенке размажут

Если о 1155, т. е. те процы, что были во времена, вернее между x6 и FX, то I7 2600(K) / i7 2700(K) быстрее во всех типах задач

Если вспомнить, то сравнивали 1090T или 1100T прежде всего с i5, т. к. цены близкие, да и сама амд так позиционировала эти процы

Что мы имеем в реале?

C2Q топовые = Phenom 965
А очень при очень грубо Phenom 965 = 1,5 камня 1090T

Если C2Q на равной частоте с sandy bridge, то Квад это 100% производительности, а сандик 190%

И это речь про i5

А у i7 еще и гипертрейдинг

Короче говоря, Phenom x6 1090T великолепный процессор
Рудик Папикян
Юрий Исаев По тестам на уровне 955, это как?
Phenom II X6 1090Т можно сравнить с неполноценным велосипедом который имеет одно колесо и то восьмеркой и как можно на таком чуде технике ездить
Юрий Исаев Ну тогда I7 садовая тачанка.
Скоростью работы, возможностями.
Юрий Исаев Пример в студию!
это как машина i7 едет 100 км/ч
а феном 50 км/ч
разница есть
может в игрушках пока разница не велика, но скоро феном будет захлебываться, когда i7 на долгие годы
и тепловыделение и жрет меньше i7 и еще + разгончик хороший можно сделать легко
чем феном 1090 лучше AMD Sempron 145 ???или FX X4 4100???
Леонид Мягков
Юрий Исаев Это же твоя отсебятина которую ты только что сам придумал!
Вот например

Таких игр немного но они есть!
Алексей Беннер Нахуй ты ему показал, сейчас у аффтара бомбанёт
Александр Григорьев пиздец интелозадроты ;) ну не ужели вы не видите бред в этом "тесте"?! сраный огрызок i3 2100 лучше чем х6 1100Т ?!?БРЕД сивой кобылы!
Юрий Исаев Моя GTX 570 больше выдает.
620 не отличается от 955 это бред силовой кобылы! 1100Т хуже i3 это вообще можно под стол упасть от такого теста.
Максим Лазарев Я видел как игра идёт на I5 750 c GTX 470 и как у меня тормозит с AMD Phenom II X4 965 c HD5870! Хотя 5870 по шустрее 470!
Алексей Беннер фанАТИки видимо просто не знают о том, как работает подавляющее большинство игр, и зачем видяхам топовые процессоры :D

ведь у них есть многоядерные процы, в которых дохера ядер и притом дешевле интеловских, и видяхи на целых 4 гига :D

еще небось блоки питания на 1.5 киловата, чтобы было много мощной энергии для компа в 300W.
и винду они переустанавливают, когда их "мощные" 7770 (на которых ЛЕТАЮТ все игры типа крузака и метро на VHQ) заливаются артефактами

С такими брутальными господами нельзя спорить :) :D
Умножь скорость фенома на 3 и получишь core i7.
Александр Григорьев а у тебя был феном 6-ти ядерный серии Т ? видимо нет,иначе не писал бы такую херню! ламерьё!
В каком смысле чем? Вы тестам не доверяете? Тесты как раз таки отражают скорость работы UPD: Так и знал, что всё это скатится в тупой и бесконечный срач: АМДшникам предоставляют доказательства, но они не верят и упорно пытаются доказать, что амд быстрее и лучше Интела.. . Но это прописная истина, уже сотни раз доказанная
Юрий Исаев Тесты как раз таки отражают лоббизм!
Александр Григорьев "тесты" для ламерков типо тебя!